Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель и Обама обговорили вопрос финансовой помощи Украине – выводы

Меркель и Обама обговорили вопрос финансовой помощи Украине – выводы

Категория: Финансы
Меркель и Обама обговорили вопрос финансовой помощи Украине – выводыФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама во время телефонного разговора обсудили ситуацию на территории Украины, а также вопросы финансовой помощи для Украинского государства. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Белого дома.

"Лидеры двух государств обсуждали поддержку целого пакета международной финансовой помощи для Украины, поскольку страна проводит реализацию амбициозной программы реформ, и отметили сообщения Европейского союза и США о новой финансовой помощи для Украины. Лидеры стран также выразили обеспокоенность ростом насилия на территории восточных регионов Украины, а также подтвердили согласие с необходимостью реализации Минских договоренностей в целях достижения мирного процесса урегулирования ситуации", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в четверг, 15 января, депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, в которой призвали Европейский союз помочь Украине в осуществлении реформ для того, чтобы в полной мере реализовать двухсторонние Соглашения между ЕС и Украиной относительно ассоциации.

Отметим, что в Минфине США рассказали о том, что Вашингтон предоставляет Украине 1 миллиард долларов кредитных гарантий и обещает предоставить еще 1 миллиард долларов по итогам проведения реформ в 2015 году.

Глава Минфина США посетит Киев.


Глава Министерства финансов США Джейкоб Лью через неделю посетит столицу Украины. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

"Лью намерен посетить Киев сразу же после участия во Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, который будет проходить 22 января", - отмечается в сообщении.

Кроме того, посетить Украину намерена премьер-министр Польши Ева Копач. Отмечается, что президент Украины Петр Порошенко и Ева Копач провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию на территории Украины. Также стороны говорили о безопасности на территории региона, о перспективах польско-украинских отношений, сотрудничестве Украины и ЕС, а также помощи со стороны Польши в проведении реформ на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.