Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США рассказали о трех способах, как остановить Путина

В США рассказали о трех способах, как остановить Путина

Категория: В мире
В США рассказали о трех способах, как остановить Путина Украине удастся победить российскую агрессию только в том случае, если украинцы будут проявлять свое стремление жить в независимой стране, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Подобное мнение озвучил в интервью ТСН бывший руководитель, силами Североатлантического альянса в Европе и миссией в Косово, генерал армии США в отставке Уэсли Кларк.

Он подчеркнул, что достигнуть договоренностей с президентом России Владимиром Путиным можно при помощи трех составляющих.

Прежде всего, имеется в виду сопротивление граждан Украины российским военным действиям. По словам Кларка, такая реакция украинцев стала настоящим шоком для Путина, так как глава Российского государства не раз говорил, что считает Украину ненастоящим государством, и был уверен, что жители этой страны не станут сопротивляться его намерениям и защищать свою страну так активно, как они делают это на протяжении года.

Второй рычаг влияния на российскую агрессию, как считает Уэсли Кларк, – это давление со стороны дипломатического корпуса. «Я считаю, что один из наиболее значимых путей воздействия - экономические санкции. И эти санкции уже начали кусаться, они уже сделали Путину больно», - добавил Кларк.

По его мнению, пока что санкции не очень болезненные, и «не так существенно калечат, как планировалось», однако они непременно подействуют, в частности, если их хотя бы немного расширить. «Российский президент ошибочно думает, что Запад не захочет затягивать пояс из-за недостаточной решительности, и еще из-за решения некоторых западных стран», - отмечает военный.

Третьей составляющей влияния на политику Путина, по убеждению Уэсли Кларка, станет оказание мировым сообществом поддержки Украине. Это поможет стране защититься от внешней агрессии.

Но самым переломным, продолжил Кларк, может стать тот момент, что украинцы попросту не хотят быть частью России. «Они стремятся быть независимыми. Благодаря тому, что украинцы именно так видят свое будущее, Украина выиграет войну с Россией», - считает Кларк.

США считают, что России придется заплатить большую цену за военные действия.


Как известно, ранее госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, что за продолжение войны в Донбассе Россия заплатит еще большую цену. В частности, на конференции в Мюнхене, вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон стремится к мирному решению конфликта в Украине, однако Киев, по его словам, имеет право защищаться от России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.