Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Латвии начала проявляться гибридная война – премьер

В Латвии начала проявляться гибридная война – премьер

Категория: В мире
В Латвии начала проявляться гибридная война – премьер Признаки проявления некоторых элементов «гибридной войны», в том числе в информационном пространстве, начали проявляться в Латвии. Как стало известно корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», такое заявление сделала глава латвийского правительства Лаймдота Страуюма.

Она отметила, что в ее стране некоторые высокопоставленные лица начали распространять заявления России, касающиеся прав человека в Латвии. «Наши органы безопасности не сидят сложа руки. Я совершенно уверена в том, что они способны предотвратить как кибератаки, так и различные провокации, которых можно ожидать», - заявила Лаймдота Страуюма. По ее словам, Латвия со всей внимательностью продолжает следить за событиями. Также в регионе усилилось присутствие сил НАТО.

6 февраля в оборонном ведомстве Латвии сообщили, что страны Балтии готовы к «гибридной войне». «Это непростая тема, однако балтийские страны уже готовы к возникновению таких несчастных случаев. Но мне хочется верить, что до этого не дойдет», - заявил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис, а также подтвердил факт наращивания группировки РФ вблизи латвийских границ. Немногим ранее бывший генеральный секретарь НАТО предупредил о возможности вторжения России в страны Балтии. «Существует высокая вероятность, что российская сторона вторгнется в страны Балтии с целью проверки действия статьи 5 договора НАТО», - высказал предположение Андерс Фог Расмуссен.

Путин не остановится на Украине.


Первый глава Украинского государства Леонид Кравчук уверен, что президент России Владимир Путин хочет привести мир к Третьей мировой войне, по-прежнему исповедуя ментальность своего пребывания в Комитете госбезопасности бывшего СССР.
«Путин не ограничится только Украиной. Он не намерен на этом останавливаться ... и это может стать началом Третьей мировой войны», - сказал Кравчук.

Бывший президент напомнил, что в обмен на отказ от третьего по величине ядерного арсенала в мире, исходя из текста подписанного Будапештского меморандума, Украине были предоставлены гарантии суверенитета как от России, так и от западных государств.

Кравчук обратился к странам Запада с призывом ввести более жесткие санкции против России из-за действий руководства и военной угрозы со стороны Москвы. «В противном случае, - уверен политик, - Россия способна «перейти границу», последствия чего будут опасными не только для Украины, но и для всего мира».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.