Регистрация    Войти
Авторизация
» » За участие в московском «Антимайдане» Кремль платил россиянам по 300 рублей

За участие в московском «Антимайдане» Кремль платил россиянам по 300 рублей

Категория: В мире
За участие в московском «Антимайдане» Кремль платил россиянам по 300 рублейСтало известно, что корреспондент российского издания «Новая газета» после акции «Антимайдан», проходившей в столице Российской Федерации Москве, запечатлела на видеокамеру процесс выплаты денег за участие в митинге. Примечательно, что такая информация была обнародована в материале, опубликованном в вышеуказанном издании, а само видео, подтверждающее факт выплаты денег, российская журналист Наталья Зотова выложила в своем аккаунте в Twitter.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на предоставленную в статье Зотовой информацию, сообщают, что состоявшая из проплаченных участников митинга «Год Майдану», проходившего в Москве пятидесятиметровая очередь выстроилась у Дома союзов на Большой Дмитровке. В соответствии со словами российской журналистки, эта очередь за деньгами вылезла даже на проезжую часть.

Подробности и оплата «Антимайдана» в Москве.


В это же время представитель российского средства массовой информации Н. Зотова сообщила и о том, что в метро «Театральная» проплаченных участников прокремлевского митинга встречала могучей комплектации женщина, державшая в руках табличку «Елена-ТВ».

Примечательно, что журналист «Новой газеты» также сообщила, что количество желающих получить триста рублей превысило 200 человек. Организаторы московского митинга выстраивали участников по парам и зачастую пересчитывали их, как это делают в школах с детьми.

Помимо прочего, журналист отметила, что она лично стала свидетелем того, как два молодых парня, которые стояли в конце очереди, пытались уговорить девушку, проходившую мимо них, принять участие в митинге. По словам Натальи Зотовой, молодые люди рассказали девушке о том, что сейчас будет проходить мероприятие, которое по времени займет около 2 часов. Потом, спросив, не желает ли она к ним присоединиться, пообещали устроить ее.

Однако осуществить задуманное парням помешала начавшаяся выдача талонов, при предоставлении которых после окончания митинга выдавали деньги.

Стоит также отметить, что по информации, предоставленной Натальей Зотовой, даже малолетние принимали участие в путинском мероприятии. Они сами признались представителю СМИ, что им нет 18 лет. Один из парней имел на рюкзаке нарисованный маркером «кельтский крест» и цифры «1488».

Насколько известно, такое изображение является символом неонацистов. Стоя возле флагов и плакатов, несовершеннолетние посмеивались: «Давай селфи зафигачим!».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.