Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главного свидетеля убийства Немцова силой удерживают в частной квартире

Главного свидетеля убийства Немцова силой удерживают в частной квартире

Категория: В мире
Главного свидетеля убийства Немцова силой удерживают в частной квартиреРодственники девушки, главного свидетеля убийства Бориса Немцова, сообщили, что сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации силой удерживают в частной квартире Анну Дурицкую, которая в момент происшествия была с оппозиционером. Они также отмечают, что к Анне Дурицкой не пускают ни родственников, ни представителей украинской власти.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в свою очередь народный депутат Остап Семерак рассказал: «Я обратился в Министерство иностранных дел Украины, после чего консул в Москве предпринял шаги по восстановлению контакта с Анной. Однако к большому сожалению, на этот момент ему было отказано в контакте с Дурицкой. Московская полиция в свою очередь обещает ему, что, возможно, в среду, 4 февраля текущего года, им дадут встретиться. Это является нарушением ее прав. Она – гражданка Украинского государства, российские правоохранительные органы не имеют никакого права препятствовать ее контактам с представителями правительства Украины».

Исходя их этих слов, можно сделать вывод, что гражданка Украины Анна Дурицкая больше не находится в отделении милиции. Отмечается, что девушку закрыли в квартире, которую охраняют.

Свидетелю не позволяют покидать квартиру, хотя она имеет право на это.


В это же время Семерак констатировал: «В квартире, где находится украинка, есть охрана, которая не позволяет ей покинуть помещение. В настоящее время у нее нет никакой возможности поехать к себе домой в Киев. Следующий важный момент: статус, в котором она находится, по всем законам позволяет ей это сделать».

Как сообщало ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», 27 февраля текущего года в центре Москвы поздним вечером был застрелен оппозиционер Борис Немцов. В информагентстве РФ писали: «Неизвестный открыл огонь по Борису Немцову, в результате чего в политика попали четыре пули.
Ранения оказались несовместимы с жизнью».

Также сообщалось, что менее чем за два часа до своей гибели российский политик, оппозиционер Борис Немцов на известной радиостанции в Москве дал интервью, в котором он говорил он об освобождении Надежды Савченко, а также активно обсуждал с ведущими предстоящий антивоенный и антикризисный марш, получивший название «Весна», запланированный на первый день весны – первое марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.