Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Голландии: ДНР и ЛНР не будут признаны террористами до итогов катастрофы Боинга-777

МИД Голландии: ДНР и ЛНР не будут признаны террористами до итогов катастрофы Боинга-777

Категория: В мире
МИД Голландии: ДНР и ЛНР не будут признаны террористами до итогов катастрофы Боинга-777Министр иностранных дел Нидерландов Альберт Кундерс в субботу, 8 ноября текущего года, заявил, что нельзя делать выводы о роли самопровозглашенной, никем непризнанной Луганской народной республики и Донецкой народной республики до окончания расследования обстоятельств авиакатастрофы Боинга-777 на Донбассе.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в субботу Альберт Кундерс сказал: «По вопросу признания Донецкой и Луганской «народных республик», то за признание этих объединений не выступила ни одна страна в мире. Относительно выводов до того, как будет завершено расследование авиакатастрофы малайзийского Боинга-777, их давать нельзя. И только когда у нас будут эти выводы, мы сможем коснуться юридического вопроса без каких-либо проблем».

Сообщим, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в субботу, 8 ноября, во время встречи с Альбертом Кундерсом, новым министром иностранных дел Нидерландов, прибывшим в Украину для ознакомления с состоянием дел по расследованию катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» МН-17, заявил, что уничтожение Боинга-777 является преступлением против человечности.

Эксперты идентифицировали 289 тел погибших из 298.


Кроме того, известно, что, в свою очередь, глава Министерства иностранных дел Нидерландов проинформировал о ходе расследования авиакатастрофы, которое ведется международной группой во главе с Нидерландами. Так, Альберт Кундерс отметил, что из 298 пассажиров авиарейса МН-17 экспертам уже удалось идентифицировать 289 тел погибших.

Стоит отметить, что в субботу, 8 ноября текущего года, в присутствии Альберта Кундерса и председателя Харьковской областной государственной администрации Игоря Балуты из Харькова в Нидерланды были отправлены пять гробов с останками жертв авиакатастрофы, которых совсем недавно удалось найти на месте падения самолета.

Как отмечается, сбор вещественных доказательств, исследование обломков корпуса самолета и передача дела в суд станет следующим важным этапом.

Помимо прочего, глава украинского правительства Арсений Яценюк подчеркнул, что Кабинет министров Украины рассматривает уничтожение гражданского самолета Боинг-777 ракетой, запуск которой был осуществлен с территории, контролируемой российскими террористами, как преступление против человечности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.