Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин и его войска оставят Донбасс максимум в конце весны – причины

Путин и его войска оставят Донбасс максимум в конце весны – причины

Категория: В мире
Путин и его войска оставят Донбасс максимум в конце весны – причиныНиколай Сунгуровский, директор военных программ Центра Разумкова, высказал свою уверенность в том, что Путин не задержит свои войска на востоке Украины дольше, чем до конца текущей весны. Сунгуровский убежден, что уже скоро президенту России понадобится перебросить подчиненные ему военные мощности в страны Средней Азии. Новость своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня на состоявшейся пресс-конференции Сунгуровский заявил, что уже этой весной, предположительно, будет открыт второй фронт в Средней Азии и на Северном Кавказе.

«Там предвещается наступление «Исламского государства». А в случае если там произойдет слияние с Талибаном, то группировка значительно усилится. Если же дополнительно в союз вступит исламское движение Туркестана и Узбекистана, то это и подавно будет серьезная сила. Там на лицо смена поколений во власти, образовалось подобие пороховой бочки, которую Китай «тушит» своими деньгами. Следовательно, главы Российской Федерации имеют единственную возможность закрепиться в этом регионе — организовать военное присутствие своих Вооруженных сил»,— сообщает специалист.

Выводы и ожидания экспертов.


Таким образом, исходя из убеждений Сунгуровского, президент России не может позволить своим Вооруженным силам застрять на Донбассе.

«Получается, что он должен либо вывести войска из Украины, либо забыть о Средней Азии», — подытожил эксперт.

Эксперт не исключает и такого варианта, что Путин предпочтет сыграть на опережение и войдет в Киргизию или Казахстан с целью укрепить там российское военное присутствие.

Так, критик Валентин Бадрак видит в нынешних действиях Путина и его стремлении нарастить оборонные способности подготовку к войне с Украиной.

Стоит напомнить, что не так давно американские эксперты частной разведывательно-аналитической компании «Strategic Forecasting Inc.» выказали уверенность, что Российская Федерация одинаково легко может либо продолжить просто поддержку террористов и их сообщников на Донбассе, либо же приложить силы и постараться захватить чуть ли не всю левобережную часть Украины.

Специалисты не сомневаются в том, что Россия вполне может прибегнуть к организации целой серии коротких ударов по определенным целям на востоке Украины, дабы навести страх на военное командование государства и ограничить его возможные контрдействия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.