Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин утверждает о разнице АТО на Донбассе и КТО на Кавказе – причины

Путин утверждает о разнице АТО на Донбассе и КТО на Кавказе – причины

Категория: Украина
Путин утверждает о разнице АТО на Донбассе и КТО на Кавказе – причины«Из-за своей излишней гуманности и непоследовательности АТО, проводимая украинскими силовиками на Донбассе, вызывает жестокую критику украинцев в блогах и на форумах, в соцсетях», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Проводимые парралели с действиями Кремля в подобных контртеррористических операциям (начиная с 1999 г.) являются, вполне очевидно, не в пользу последнего.

Аргументами В. Путина, которые он высказал в эфире программы «Вести в субботу с С. Брилевым», является то, что в ходе КТО РФ на Кавказе они столкнулись с хорошо подготовленными вооруженными бандами международного терроризма, снабжавшимися из-за границы. Российскому президенту вторят политологи из РФ, утверждающие, что внутреннюю войну с мятежными восточными регионами развязала «киевская хунта», так как они не согласны с украинским госпереворотом и свержением В. Януковича. РФ, как считают эти политологи, без проведения спецопераций защищала свою территорию в ходе КТО на Кавказе и вообще не причастна к вызванной киевским переворотом гражданской войне в украинском государстве и массовым протестам против действий на украинском востоке националистов из «Правого сектора».

По уверениям депутатов российской Госдумы, в военные действия Россию пытаются втянуть американцы и руководство Украины.

В то же время, по единодушному мнению украинских ученых и политологов, при отсутствии на стороне сепаратистов на востоке Украины международных террористов типа Хаттаба, имеются самые серьезные и весомые аргументы опровергнуть утверждения россиян:

- прокурором уголовного международного суда Ф. Бенсуда с конца апреля проводится расследование расстрела участников Майдана 18-20 февраля 2014 г., в ходе которого расследуется деятельность трех основных лиц (В. Януковича, В. Пшонки, В. Захарченко), планировавших мероприятия такой операции, в ходе которой погибли сто шесть человек;

- продолжен сбор голосов о признании РФ «пособницей террористов» на сайте Белого дома до двадцать третьего мая, в тексте названной петиции сказано, что РФ развернув необъявленную войну против Украины и опирается на тайные операции, подпадающие, по американскому законодательству, под определение «международный терроризм»;

- в действиях сепаратистов на украинской территории имеются девять из одиннадцати признаков международного терроризма, отраженных в Википедии и комментариях Уголовного кодекса Украины:

Путин утверждает о разнице АТО на Донбассе и КТО на Кавказе – причины

Необходимо официальное документирование фактов «международного терроризма» РФ с доказательством в международных организациях.


Кроме вышесказанного, зарегистрировано множество официальных заявлений о прямом вмешательстве во внутренние дела украинского государства, в числе которых официальный призыв о разделе Украины западными государствами В. Жириновского, сотни документов СБУ об участии в военных действиях задержанных граждан РФ, а также официальное формирование через соцсети военных «добровольцев» из РФ (Дагестана, Южной Осетии, Чечни).

Задокументированный и доказанный важный и фундаментальный тезис «международного терроризма» в действиях донбасских сепаратистов в Украине в результате станет значимой и важной победой украинской дипломатии за все годы украинской независимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.