Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты рассказали о реальной стоимости недвижимости в Германии

Эксперты рассказали о реальной стоимости недвижимости в Германии

Категория: Финансы
Эксперты рассказали о реальной стоимости недвижимости в Германии«Всего несколько условий необходимо соблюдать, чтобы для большинства немецких граждан оставалось доступным жилье», - заявил Й. Тенхаген, руководитель немецкого экономического издания Finanztip. Ни о каком возникновении пузыря на рынке речи не может быть до тех пор, по мнению руководителя этого издания, пока купить или арендовать обычные квартиры и дома может большинство немцев. Хотя именно в таком состоянии находится в настоящее время сфера германской недвижимости, внимательно следить, чтобы ситуация не менялась в худшую сторону, необходимо правительству страны. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Крупных городов и университетских центров, где спрос на аренду жилья значительный, это касается в первую очередь. Две причины движут людьми, приобретающими недвижимость, по мнению эксперта: покупать жилье в качестве инвестиций или для того, чтобы в нем жить. Важным является, чтобы размеры арендных ставок к стоимости квадратного метра оставались в тех же пропорциях, если требуется выгодно вложить свой капитал. В противном случае поддерживать объект в надлежащем состоянии, обеспечить его доходность и легкий возврат ипотечного кредита вам, скорее всего, не удастся.

Достаточный стартовый капитал и определенные доходы, позволяющие получить и вовремя вернуть банку кредит, требуются, если вы покупаете недвижимость для того, чтобы самостоятельно в ней жить.

Ипотека в Германии выдается на 15-20 лет под 2-3 процента годовых.


При приобретении инвестором недвижимости считается нормальным в Германии, по мнению эксперта, если покупатель вносит 20-процентный первоначальный взнос от стоимости приобретаемого объекта, после чего у него имеются средства на оформление документов, брокерские услуги и другие расходы. Всю остальную сумму можно отложить в банке. Минимум на двадцать лет может быть растянута сама ипотека. Безболезненно погасить указанный кредит позволит ваша зарплата или же взимаемая аренда. Для наиболее обеспеченной части населения подходит срок погашения через пятнадцать лет. Угрозой для всего рынка станет, если кредиты больше чем на 25 лет станут выдавать банки, в результате люди, скорее всего, станут покупать «лишнюю» недвижимость. Пока кредитование осуществляется под 2-3 процента годовых, такие сроки могут считаться вполне оптимальными. В случае же изменения правил заемщик может оказаться в невыгодной для себя ситуации. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Следует напомнить, что в съемных домах и квартирах проживает большинство одиноких немцев и примерно половина всех немецких семей. С одной стороны, это объясняется, по мнению экспертов компании L&B Immobiliya, нежеланием людей вступать в долговые обязательства перед банками, а с другой, доступными ставками аренды жилья. По еще одному из мнений, немцы не хотят быть привязанными к одному месту жительства, вследствие чего они отказываются от приобретения собственности. И все-таки главным является то, что стабильные доходы домовладельцев обеспечивают высокий спрос на аренду жилья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.