Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бывший глава МВД Украины Захарченко устроился на работу в российскую госкорпорацию, - «Ростех»

Бывший глава МВД Украины Захарченко устроился на работу в российскую госкорпорацию, - «Ростех»

Категория: Украина
Бывший глава МВД Украины Захарченко устроился на работу в российскую госкорпорацию, - «Ростех»По сообщению представителя пресс-службы российской госкорпорации «Ростех», была подтверждена информация о предложенной в этой организации работе бывшему руководителю украинского МВД В. Захарченко. Согласно этому сообщению, он будет работать в аппарате одного из замруководителей названной корпорации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Образованная в РФ в 2007 г. «Ростех» занимается разработкой, производством и содействует экспорту высокотехнологической продукции гражданского и военного назначения. Шестьсот шестьдесят три организации входят в ее состав, которые организовали тринадцать холдинговых компаний. Пять из них работают в гражданских промышленных областях, а восемь заняты в оборонно-промышленном секторе.

О получении российского гражданства В. Захарченко заявил в Севастополе.


О том, что он получил паспорт гражданина РФ, заявил бывший руководитель украинского МВД В. Захарченко. В прошедшую пятницу на брифинге в Севастополе он сообщил об этом прессе. От украинского гражданства, как подчеркнул бывший высокий госчиновник, он не отказывался.

По сообщению советника главы украинского МВД А. Геращенко, в октябре прошлого года такое же российское гражданство получили бывший президент В. Янукович и бывший руководитель украинского правительства Н. Азаров.

Беглым преступником, объявленным в розыск, считают официальные киевские власти В. Захарченко, который во времена Майдана руководил милицией. В «умышленном убийстве двух и более людей» обвиняют бывшего главу украинского ведомства, за что здесь ему могут присудить пожизненное заключение.

По сообщению прессы, о местонахождении свергнутого экс-президента В.Януковича бывший глава украинского силового ведомства В. Захарченко не осведомлен, хотя несколько раз встречался.

Канада и ЕС объявили в марте 2014 г., что В. Захарченко включен в списки высокопоставленных украинских чиновников, против которых введены финсанкции. В ответ на это В. Захарченко пояснил, что он, в принципе, не был претендентом на отношение к себе, как к большому маршалу, однако приблизительную оценку давал. По статье 115 украинского УК, ему инкриминируют преступление в виде «умышленного убийства».

Кроме того, не предусматривает двойного гражданства украинское законодательство, что может быть поводом для его лишения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.