Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Приднестровье возле границы с Украиной пограничники открыли огонь по гражданам Молдовы

В Приднестровье возле границы с Украиной пограничники открыли огонь по гражданам Молдовы

Категория: В мире
В Приднестровье возле границы с Украиной пограничники открыли огонь по гражданам МолдовыВчера, 31 марта, во второй половине дня пограничники Приднестровья открыли стрельбу по двух гражданам Молдовы вблизи границы с Украиной. Об этом корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают сегодня своим читателям, ссылаясь на информацию источника в правоохранительных органах.

Сообщается, что такой вот инцидент произошел на участке границы Украины с непризнанным Приднестровьем, как раз напротив Роздильнянского района Одесской области. «В процессе стрельбы одним из граждан Молдавии получены достаточно тяжелые ранения. Стало известно, что теперь приднестровские пограничники предпринимают попытки переложить свою вину за произошедшее на украинский пограничников. Они пытаются обвинить украинскую сторону в том, что огонь открыли они», - рассказал компетентный источник.

Он также поведал о том, что со стороны украинских правоохранителей не было зафиксировано нарушения государственной границы. К тому же, украинские пограничники заявили о своей непричастности к случившемуся и, соответственно, опровергли факт открытия огня по гражданам Молдовы со своей стороны.
Как сообщили накануне средства массовой информации, возле границ Украины в очередной раз стартовали так называемые учения российской армии. Есть информация о том, что во вторник, 31 марта, в небе над Краснодарским краем начали тренировки экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

НАТО предупреждало о возможной агрессии России против Молдовы.


Стоит напомнить, что в феврале месяце этого года Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав сделал следующее заявление: «НАТО обеспокоено развитием событий на востоке Украинского государства, поэтому предупреждает о возможной агрессии со стороны России против Молдовы». Он также высказал предположение о том, что размещенные на территории Приднестровья российские войска пребывают там с целью «удержать Молдову от сближения с Западом». «Россия уже проводит широкую пропагандистскую кампанию как в Молдове, так и в других регионах», - дословно сообщил генерал.

Что касается развертывания ситуации в восточном регионе Украины, Бридлав прокомментировал ее таким образом: «Я думаю, что противостояние между украинским правительством и пророссийскими боевиками может не прекратиться, ведь никто из нас не может быть уверен в том, что В. Путин выполнил свою миссию в Украине», - подытожил командующий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.