Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под консульством в Одессе активисты "сожгли" Путина

Под консульством в Одессе активисты "сожгли" Путина

Категория: Украина
Под консульством в Одессе активисты "сожгли" ПутинаВ воскресенье, 25 января, около здания Генерального консульства Российской Федерации в Одессе проходила акция протеста против агрессии России на востоке Украины. Во время проведения данной акции одесситы почтили память погибших в Мариуполе, а также принесли с собой "гроб" для российского президента Владимира Путина. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение местных СМИ.

Сообщается, что к зданию Генерального консульства Российской Федерации в Одессе пришло около 300 активистов, которые принесли с собой гроб с портретом Владимира Путина и попытались перебросить его через забор данного учреждения, но им это сделать помешала милиция.

После этого активисты не растерялись и сожгли гроб, после чего объявили "минуту молчания". Затем они начали выкрикивать "Путин – убийца", "Путин, вон из Украины", "Мариуполь, мы с тобой", Одесса – Украина", а также требовали закрыть дипломатическое представительство России в Одессе.

Выйти на эту акцию людей подтолкнул террористический акт в Мариуполе, в результате которого погибло 30 человек.

В данной акции также принимал участие российский правозащитник Сергей Сахарчук, который демонстративно сжег свой паспорт Российской Федерации. Об этом рассказал блогер Петр Любченков на своей странице в социальной сети Facebook.

"Правозащитник из России Сергей Сахарчук сжег свой российский паспорт во время акции протеста около консульства Российской Федерации в Одессе 25.01", - сообщил блогер и приложил соответствующее фото.

Под консульством в Одессе активисты "сожгли" Путина

Напомним, что ранее около двухсот активистов из патриотических и демократических сил в Одессе провели акцию поддержки украинских военнослужащих, которые защищают целостность государства на территории восточных регионов Украины.

Трагедия в Мариуполе.


Напомним, что утром 24 января террористы обстреляли из РЗСО "Град" жилые кварталы Мариуполя. Под обстрел попал микрорайон "Восточный" Орджоникидзевского района города. В результате обстрела погибло 30 человек, среди которых есть дети, и еще 118 человек были госпитализированы в медицинские учреждения города с ранениями различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.