Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев признался, что состояние экономики России критическое и будет еще хуже

Медведев признался, что состояние экономики России критическое и будет еще хуже

Категория: В мире
Медведев признался, что состояние экономики России критическое и будет еще хужеПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что, по оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно в 25 миллиардов евро.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава российского правительства заявил, что санкции Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации за аннексию Автономной Республики Крым до сих пор стоили Кремлю порядка 1,5 процента ВВП, однако в 2015 году ущерб от них может значительно увеличиться.

Выступая в Государственной думе, Дмитрий Медведев заявил: «Присоединение Крыма к России повлияло на экономику нашей страны. В настоящее время в Российской Федерации нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы не затронули те или иные политические меры, начиная от финансовой сферы – от ограничений в доступе к иностранным кредитам и заканчивая импортом технологий».

Медведев о проблемах в экономике России.


В это же время российский премьер добавил: «От введенных санкций Россия терпит колоссальные потери. В соответствии с оценками ряда экспертов, Российской Федерации был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно в 25 миллиардов в европейской валюте, что приравнивается к 1,5 процента ВВП, а в 2015 году он может увеличиваться в несколько раз».

Премьер-министр России продолжил: «Однако, безусловно, экономические последствия крымского решения были бы легче, если бы в нашей экономике не накопился ряд внутренних проблем, которые мы не смогли решить своевременно. Это необходимо откровенно признать».

Такого количества проблем одновременно в РФ еще не было.


В соответствии со словами Дмитрия Медведева, Российская Федерация никогда ранее не сталкивалась с таким количеством проблем одновременно, в частности, не было резкого падения цен на нефть и беспрецедентного жесткого санкционного давления.

Напоследок сообщим, что также председатель российского правительства заявил: «Впервые за всю историю Российской Федерации после распада Советского Союза, да и вообще за всю историю в 20-м веке, Россия оказалась под воздействием двух внешних шоков – беспрецедентно жесткого санкционного давления и резкого падения цен на нефть. С таким набором одновременных вызовов мы никогда ранее не сталкивались».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.