Регистрация    Войти
Авторизация
» » За предъявленные санкции Европа заплатит долей на рынке России - Д. Медведев

За предъявленные санкции Европа заплатит долей на рынке России - Д. Медведев

Категория: В мире
За предъявленные санкции Европа заплатит долей на рынке России - Д. МедведевГлава правительства Российской Федерации предупреждает, что в ниши, которые будут уже заняты, европейские партнеры вернуться не смогут.

Так, в ходе интервью ведущему программы «Вести» Сергею Брилеву премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Европе придется заплатить за санкции против Российской Федерации своей долей на российском рынке.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», говоря о взаимных ограничениях, в том числе доступа на рынки, глава правительства РФ сказал: «Ну, мы рано или поздно договоримся в любом случае, это же абсолютно очевидно. Санкции не могут бесконечно продолжаться».

«Однако те ниши, которые в нашей экономике будут уже заняты либо другими иностранными производителями, либо нашими производителями, на что мы очень надеемся – в эти ниши партнеры из Европы не смогут вернуться», - пишет ИТАР-ТАСС.

Также премьер-министр заявил: «Такую цену придется заплатить Европе». «В случае нормализации отношений России и Европы позиции предпринимателей из Латинской Америки и Азии, которые намерены войти на российский рынок на место европейских поставщиков, не попадут под угрозу», - успокоил азиатских и латиноамериканских партнеров Дмитрий Медведев.

Излагая свою речь, глава российского правительства подчеркнул: «Ведь мы приличные люди. В случае если мы о чем-нибудь договоримся, то мы будем исполнять существующие у нас контракты, в частности, с азиатскими и латиноамериканскими партнерами, безусловно». А вот желающим вернуться на российский рынок Дмитрий Медведев сказал следующее: «А те, кто снова будут готовы вернуться, смогут возвратиться, но только на ту долю, которая останется, и не более того».

Новый пакет санкций против России.


Напомним, средства массовой информации ранее сообщали, что 12 сентября текущего года Европейский Союз ввел новый пакет санкций против Российской Федерации.

Как известно, в новый европейский список для санкций против РФ были включены 24 новых фамилии. Отмечалось, что под санкции Европы попали несколько депутатов Государственной думы РФ, а также лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Помимо прочего, против нефтяных и оборонных гигантов России Евросоюз также ввел санкции. А именно: ввели запрет на долговое финансирование 3 российских оборонных концернов и поставку продукции двойного назначения 9 предприятиям РФ. Отмечалось, что новые европейские санкции коснулись «Газпром нефти», «Роснефти», «Оборонпрома» и других.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.