Регистрация    Войти
Авторизация
» » Риск глобального кризиса цен на нефть растет

Риск глобального кризиса цен на нефть растет

Категория: В мире
Риск глобального кризиса цен на нефть растет «Обвал цен на нефть послужил важной причиной долгосрочного изменения законов рынка», — резюмируют специалисты. Инвесторы на данный момент времени пребывают в смятении. Этот факт ставит под серьезную угрозу финансирование большого количества дорогостоящих проектов. Потребители в среднесрочной перспективе обязаны готовиться к ценовому росту. С подробностями журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Цена на нефть все еще находится под серьезной угрозой.


По итогам проведенных исследований, стал выше риск глобального кризиса нефтяной цены. Сегодняшняя очень низкая цена таит в себе серьезную угрозу «быстрого снижения инвестирования средств в долгосрочные проекты по нефти». Об этом пишут иностранные масс-медиа, ссылаясь на доклад аналитической компании Energycomment из немецкого Гамбурга, подготовленный по заказу «зеленых». Говоря точнее, это относится к разработке месторождений у арктического шельфа, добычи глубоководной нефти Бразилии, исследования нефтеносных песков Канады, производства синтетического и биологического топлива. Нефтяная добыча на данных месторождениях на протяжении следующих десяти лет не предвидится. В документе сказано о том, что по этой простой причине ценовые риски сильно вырастают.

С середины прошлого года цены нефти упали фактически наполовину. К настоящему моменту времени цена «черного золота» располагается у уровня в 60 долларов за баррель. По утверждениям Штеффена Букольда, автора доклада «Нефть в XXI веке» и главы Energycomment, в первый раз за несколько десятков лет снижение цен не обуславливалось финансовым кризисом. Аналитики отмечают, что снижение цен на нефть связано было напрямую с борьбой за мировой рынок.

«Раньше такого в нефтяной сфере никогда не наблюдалось», - резюмируют аналитики брокерской компании Hantec Markets. С одной стороны, масштабы добываемой нефти в США сильно выросли. С другой стороны - государства ОПЕК изменили сложившейся традиции, категорически отказавшись снижать добычу для предотвращения формирования переизбытка нефти на рынке. Букольд не исключает: страны ОПЕК надолго и серьезно меняют политику. В информационно-аналитическом издании «Биржевой лидер» сказано: «Саудовская Аравия – наиболее крупный член картеля – не так давно стала использовать низкие нефтяные цены в свою пользу. Говоря точнее, это помогло стране обанкротить конкурентов, завоевав для себя новые рынки сбыта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.