Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лондонский суд предоставил доказательства причастности Путина к наркотрафику

Лондонский суд предоставил доказательства причастности Путина к наркотрафику

Категория: В мире
Лондонский суд предоставил доказательства причастности Путина к наркотрафикуПо сообщению украинских СМИ, документы, свидетельствующие о причастности российского президента Владимира Путина к преступной группировке в Петербурге, занимавшейся контрабандой наркотиков из Колумбии в Европу, опубликовал Высокий суд Лондона. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанные материалы стали известны в ходе рассмотрения дела об убийстве Александра Литвиненко, бывшего сотрудника российского ФСБ.

В соответствии с этой информацией, Высокий суд Лондона опубликовал имеющиеся у него материалы в отношении проходившего по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко соратника Путина Виктора Иванова. Иванов тесно сотрудничал, согласно этим данным, с лидером так называемой «тамбовской организованной преступной группировки» Владимиром Кумариным, содействуя ему в получении контроля над петербургским морским портом, через который осуществлялись контрабандные операции с наркотиками.

Сотрудничество с тамбовской ОПГ В. Иванова полностью контролировалось В. Путиным.


В то же время, как отмечается в материалах, сотрудничество Виктора Иванова с «тамбовской преступной группировкой» в полном объеме контролировалось теперешним российским президентом Владимиром Путиным.

Также отмечается, что в сентябре 2006 г. по заказу Александра Литвиненко это конфиденциальное досье было составлено бывшим полковником КГБ Юрием Швецом для британской компании Titon.

В свою очередь, по заявлению Иванова, указанная информация является недостоверной и клеветнической, таким образом пытаются осуществить атаку на президента России.

Следует напомнить, что бывший офицер КГБ Юрий Швец ранее на слушаниях в Лондоне также свидетельствовал, что президент РФ Владимир Путин в 1990-х годах «крышевал» отмывание денег колумбийского наркокартеля.

Согласно публикации одного из британских изданий, Швец утверждал, что включил в подготовленное им досье информацию о связях Владимира Путина и Виктора Иванова с так называемой «тамбовской преступной группировкой», занимавшейся в эти годы наркоторговлей и отмыванием денег колумбийского наркокартеля.

В ходе заседания Высокого суда Лондона адвокат вдовы Литвиненко Бен Эммерсон зачитал отрывок из досье на Виктора Иванова.

Колумбийские гангстеры использовали петербургский порт для контрабанды наркотиков из Колумбии в Европу. В. Иванов в это время руководил управлением ФСБ по борьбе с контрабандой и, сотрудничая с тамбовской ОПГ, пытался получить контроль над морским портом Петербурга.

По обнародованной информации, работавший в администрации города В. Путин был консультантом в компании SPAG и занимался в Петербурге отмыванием денег колумбийского наркокартеля. Лидер тамбовской ОПГ Кумарин входил в совет директоров одной из дочерних компаний SPAG.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.