Регистрация    Войти
Авторизация
» » В центре Питера на митинге прозвучал гимн Украины

В центре Питера на митинге прозвучал гимн Украины

Категория: В мире
В центре Питера на митинге прозвучал гимн УкраиныСегодня, 1 мая 2015 года, в российском городе Санкт-Петербурге по Невскому проспекту прошел антивоенный оппозиционный первомайский марш, во время которого звучали призывы против вторжения Российской Федерации в Украину. Как передает «Укринформ», завершился такой марш митингом на Конюшенной площади.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в политикуме Питера, 1 мая текущего года отмечается традиционный день перемирия. Стоит отметить, что разрешение на шествие по Невскому проспекту предоставлялось всем политическим силам РФ: и неонацистам, и либералам, и коммунистам, и провластным партиям.


Кто принимал участие в митинге?


Так, сообщается, что сегодня в самом центре города Санкт-Петербурга сформировались две демократические колонны. В одной из них шли с флагами и проевропейскими лозунгами собрались самые разные силы: Солидарность, представители ЛГБТ сообщества, жертвы валютной ипотеки, христианские демократы, Республиканский союз, «сепаратисты Ингерманландии» (провинция Шведского королевства, отвоевав которую, Петр I построил Петербург), а в другой - представители партий (Яблоко, РПР-Парнас, Партия прогресса (партия Навального)).

Стоит также отметить, что на шествии было очень много национальной украинской символики – трезубцев и флагов. Одной из основных тем была антивоенная: «Свободу Савченко», «Руки прочь от Украины», требование вызвать на допрос Рамзана Кадырова, требование объективного расследования убийства Немцова.

Информационное агентство отмечает, что в ходе марша на протяжении всей дороги демократическую колонну сопровождали провокаторы с флагами Национально-освободительного движения России и «Новороссии».

Примечательно, что у выхода на Невский проспект машина звукового сопровождения демократической колонны запустила национальный гимн Украины, после чего – гимн России 90-х годов, а потом и гимн Европейского союза.

Отмечается также и тот факт, что всего в двух колоннах демократов прошло порядка 1500 человек, что в несколько раз меньше, нежели в минувшем году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.