Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Русском марше в Москве произошел раскол: «Новороссию» послали в могилу и скандируют «Слава Украине!»

На Русском марше в Москве произошел раскол: «Новороссию» послали в могилу и скандируют «Слава Украине!»

Категория: В мире
На Русском марше в Москве произошел раскол: «Новороссию» послали в могилу и скандируют «Слава Украине!»В Москве сегодня, 4 ноября текущего года,традиционно началась крупнейшая акция националистов Российской Федерации – Русский марш. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на марш националистов в России пришли как противники «Новороссии», так и ее сторонники.

Насколько известно, прошел Русский марш в микрорайонах столицы Российской Федерации Москвы – Щукино и Люблино, так как мэрия города не предоставила такую возможность националистам.

Невероятно, но факт, что в текущем году в движении Русский марш произошел «раскол» ввиду совершенно разного отношения к событиям на Украине, в частности на Донбассе. Сообщим также, что на марш, состоявшийся сегодня в Москве, пришли как противники политики Российской Федерации на востоке Украины, так и колонны за «Новороссию». В руках активистов была партийная и футбольная символика, флаги РФ и имперские флаги.

В это же время Дмитрий Демушкин, присутствующий на марше, российский политик и общественный деятель, отметил, что он не поддерживает ситуацию, которая в настоящее время происходит на Донбассе, а точнее в Луганской и Донецкой областях. Демушкин сказал: «В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» между русскими идет гражданская война, я не хочу убивать русских, я это не поддерживаю».

В свою очередь блогер Илья Варламов, которого цитируют «Подробности», описал происходящее так: «Мужик с флагом Новороссии кричит: Новороссии быть!» Ему отвечают: «В могиле!».

Один из лидеров ДНР Стрелков отказался принимать участие в Русском марше в Москве.


Примечательно также и то, что бывший самопровозглашенный лидер «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков, более известный по позывному «Стрелок», отказался принимать участие в Русском марше в Москве. А объяснил он это тем, что не согласен с идеей свержения государственной власти в Российской Федерации. Он пояснил: «Худшее, что в настоящее время могут сделать русские патриоты – это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны».

В Москве в Русском марше принимали участие часть националистов, которые выступают против немедленного прекращения войны с Украиной, которая воспринимается как братоубийственная. Стоит отметить, что из-за того, что не все русские националисты знакомы с лозунгом «Слава Украине! Героям Слава!», их пришлось обучать этому прямо на месте проведения марша..

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.