Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня украинцы вышли на марш мира "Я - Волноваха"

Сегодня украинцы вышли на марш мира "Я - Волноваха"

Категория: Украина
Сегодня украинцы вышли на марш мира "Я - Волноваха"В воскресенье, 18 января, люди в украинских городах вышли на марш мира "Я – Волноваха", как передает "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, в Киеве с парка имени Шевченко началось шествие единства памяти жертв терроризма на территории Украины. Колонна участников Марша направилась в сторону Майдана Независимости с баннерами, на которых написано "Я – Волноваха", также активисты скандируют "Украина превыше всего, героям слава!". На Майдане независимости должен будет состояться молебен по погибшим.

К участию в данной акции присоединился и президент Украины Петр Порошенко со своей супругой, а также другие должностные лица. В Киеве марш мира возглавил Святейший Патриарх Филарет.

Отметим, что аналогичные марши проходят во многих городах Украины, в частности в Николаеве, Харькове и Краматорске.

В Харькове активисты Евромайдана и других демократических сил вышли на шествие в 13:00. Траурный марш начнется от площади Свободы до площади Конституции по окончанию проведения Вече.

В Краматорске на марш мира вышло несколько тысяч человек, о чем сообщил журналист Андрей Романенко. Так, по его словам, колонна людей движется по центральной улице города. К данной акции также присоединились руководители города и области.

Трагедия под Волновахой.


Напомним, что 13 января около 14:30 террористы обстреляли один из блокпостов сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Волноваха. В этот момент на территории блокпоста находился автобус, который курсировал по маршруту Мариуполь-Донецк.

В результате прямого попадания снаряда из града по автобусу 10 человек погибло на месте и еще 18 человек получили ранения различной степени тяжести. Позже появилась информация, что еще два госпитализированных пассажира автобуса скончались в больнице от полученных ранений.

Террористы сообщали о том, что они якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, в результате чего погибло 11 человек, но позже данные сообщения были удалены. Затем боевики сообщили о своей непричастности к обстрелу блокпоста под Волновахой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.