Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США рассказали, чего хочет Белый дом от Путина

В США рассказали, чего хочет Белый дом от Путина

Категория: В мире
В США рассказали, чего хочет Белый дом от ПутинаВ ходе своего выступления в Бруклинском институте в Вашингтоне, информируют СМИ, вице-президент США Джо Байден заявил, что США своими действиями хотят добиться от президента России Владимира Путина более предсказуемой политики. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В частности, он отметил, что США должным образом будут поддерживать Украину, чтобы сдержать российскую агрессию, которая представляет опасность и для всей остальной Европы, но это будет зависеть от того, насколько власти Украины будут привержены обещанным реформам.

В то же время, характеризуя политику российского президента, Байден сказал, что «видение Путина мало что может предложить народам Европы, как, впрочем, и народу самой России, кроме мифов и иллюзий».

Байденом также было отмечено, что в определенных вопросах США готовы и к сотрудничеству с РФ. Это касается, в частности, иранской ядерной программы и ситуации в Сирии.

РФ остается партнером США в части переговоров с Ираном по его ядерной программе.


В то же время он подчеркнул, что в части переговоров с Ираном о его ядерной программе США и Россия остаются партнерами и что Соединенные Штаты продолжают предлагать Путину «пути отъезда» ради деэскалации украинского кризиса.

По словам вице-президента США, американцы не хотят его унизить и не добиваются смены режима.

«Мы не добиваемся фундаментальных изменений внутри РФ. Мы хотим, чтобы руководитель РФ, с нашей точки зрения, вел себя рационально», - сказал Байден.

Вице-президент США считает президента РФ Путина человеком рациональным и полагает, что он постарается добиться в Украине максимума возможного.

Вице-президент призвал страны Европы продлить санкции, наложенные на Россию, и пообещал, что американские санкции отменены не будут.

Белый дом все еще рассматривает, сказал Байден, вопрос возможных поставок оружия Украине.

Напомним, выступая в Бруклинском институте с докладом о военном конфликте РФ и Украины, вице-президент США Джозеф Байден отметил, что США вместе со странами НАТО сделают все от них зависящее, чтобы остановить действия РФ, направленные на дестабилизацию обстановки в соседних государствах.

Если Россия добьется своих военных целей на украинском востоке, заявил политик, то это будет нести опасность для всей Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.