Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк и Байден обговорили ситуацию на Донбассе - выводы

Яценюк и Байден обговорили ситуацию на Донбассе - выводы

Категория: Украина
Яценюк и Байден обговорили ситуацию на Донбассе - выводыГлава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк провел переговоры с Джо Байденом, являющимся вице-президентом Соединенных Штатов Америки, в ходе которых они обсудили сложившуюся в настоящее время ситуацию на украинском Донбассе и осуществление реформирования в Украинском государстве.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

В пресс-службе Белого дома также заявили: «Что касается ситуации в области безопасности в восточной части Украинского государства, то лидеры Украины и Соединенных Штатов Америки Яценюк и Байден призвали Российскую Федерацию выполнить свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями, в том числе в вопросе вывода всех тяжелых вооружений и иностранных боевиков, а также освобождения всех заключенных, которые находятся под стражей на территории России».

Кроме того, глава украинского правительства Арсений Яценюк и вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден призвали российско-террористические войска предоставить возможность представителям средств массовой информации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине начать подготовку к выборам на Донбассе для того, чтобы полностью обеспечить выполнение договоренностей, достигнутых в Минске.

К чему призвал Байден?


Помимо всего прочего, вице-президент США Джо Байден поздравил главу украинского правительства с успешным проведением международной конференции по вопросам реформирования. В это же время он, с целью привлечения инвестиций и улучшения экономики, призвал Кабинет министров Украины активно продолжать менять экономику и правовую сферу в Украине.

Ранее уже сообщалось, что американский вице-президент Джо Байден заявлял, что Соединенные Штаты Америки рассчитывают на успешное проведение Украиной децентрализации и реформы избирательной системы. Российская Федерация боится того, что Украинское государство станет успешной и процветающей страной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.