Регистрация    Войти
Авторизация
» » Искалеченных на Донбассе террористов свозят в подпольный госпиталь в Ростове

Искалеченных на Донбассе террористов свозят в подпольный госпиталь в Ростове

Категория: В мире
Искалеченных на Донбассе террористов свозят в подпольный госпиталь в РостовеПо сообщению российских СМИ, в Российской Федерации в Ростове работает подпольный частный госпиталь. Там проходят лечение и реабилитацию искалеченные и свезенные сюда с Донбасса террористы. В подпольный реабитационный центр доставляют в основном тех пострадавших в боевых действиях на украинском Востоке, кто потерял конечности. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О том, что десятки террористов, которые были ранены на Востоке Украины в зоне АТО, проходят в Ростове реабилитацию, жители города говорили давно. К подозрительному центру в течение всей зимы прибывали внедорожники и реанимобили с украинскими номерами.

В окрестностях уже весной стали блуждать довольно мрачные мужчины. По утверждению местных жителей, они были кто без руки, а кто-то без ноги. По информации самих же «пациентов», в этом госпитале находится 34 боевика. Подозрительный особняк находится в тихом квартале в исторической части города.

Дом ничем не отличается от десятков других таких же в округе.


По информации СМИ, дом не отличается от десятков таких же в округе - три этажа красного кирпича, пластиковые окна. Так в общем выглядит подпольный реабилитационный центр для пострадавших в боевых действиях боевиков. Сюда доставляют в основном тех, кто лишился конечностей. В основном – это украинцы.

По словам российских журналистов, попавших туда, внутри дом напоминает настоящую казарму с койками. По сообщению одного из российских изданий, один из покалеченных, 46-летний дончанин с позывным «Штиль», до начала боевых действий устанавливал домофоны. В боях он потерял левую руку.

«Откликнулся на призыв по телевизору Стрелкова и пошел», - объясняет боевик как оказался на войне.

По его словам, он пошел к «казакам», ему дали оружие и он прошел соответствующее обучение. О том, кто дал оружие и кто обучал, не рассказывает. Улыбаясь, боевик сказал: «Ну вы же сами понимаете».

Напомним, что ранее, по сообщению военного эксперта, руководителя группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», боевики приказали отправлять трупы погибших в боях на Донбассе российских граждан в Ростов-на-Дону без предварительного оформления документов и сортировки в местных моргах.
Теги: The New Times
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.