Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы немецкие города с наибольшим количеством пустующей недвижимости

Названы немецкие города с наибольшим количеством пустующей недвижимости

Категория: Финансы
Названы немецкие города с наибольшим количеством пустующей недвижимостиБолее десяти процентов квартир пустует только в одном из немецких городов, и находится этот населенный пункт не на востоке страны, что стало сюрпризом для экспертов. О возникновении таких «заповедников», где довольно трудно найти арендаторов и покупателей, при значительном спросе в целом на недвижимость в Германии, задумываются тем временем специалисты. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Следующим образом выглядит пятерка немецких городов с наибольшим числом пустующих жилых объектов:

1. Зальцгиттер в Нижней Саксонии – 11 процентов;

2. Хемнице – 9,5 процента;

3. Пирмазенса – 9 процента;

4. Шверин – 8,9 процента;

5. Галле-на-Заале – 8,6 процента.

По стране в целом остаются незаселенными 3,1 процента особняков и квартир. В восточной части страны (бывшей ГДР), при этом, данная цифра составляет 6,1 процента, а в западной (бывшей ФРГ) – 2,5 процента.

На востоке все еще менее развитой остается инфраструктура и экономика, несмотря на 25-летний период, прошедший после объединения немецких земель, именно этим эксперты объясняют такую ощутимую разницу. В поисках лучшей работы многие жители с востока страны стремятся переехать на запад, поскольку люди здесь получают меньшие зарплаты. Разве что только Берлина не касается это правило. Спрос на недвижимость особенно высок на западных территориях Германии, где больше крупных городов. В значительной мере этот фактор повлиял на формирование среднего показателя.

Меньше всего пустующих квартир в Мюнхене, Франкфурте и Гамбурге.


В Мюнхене, Франкфурте и Гамбурге меньше всего пустующих квартир. Университетский Мюнстер и Дармштадт аналитики относят также к городам, в которых спрос практически равен предложению. Только 0,4 процента жилья пустует, к примеру, в столице Баварии. При этом остаются неучтенными в обнародованной статистике квартиры и дома, не занятые в силу ряда объективных причин: ремонтируются или еще не сданы в эксплуатацию, ожидают вступления в права собственности наследников, являются предметом судебных споров и т. д. Поэтому даже в малых населенных пунктах указанные статданные вполне объективно отражают существующий спрос и предложения. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Для определенной категории инвесторов, по сообщению специалистов компании L&B Immobiliya, города с высоким процентом вакантных жилых объектов являются даже довольно привлекательными. По гораздо более скромным ценам могут приобрести или арендовать здесь недвижимость люди, работа которых, в общем, не требует проживания в крупных промышленных центрах, пенсионеры и другие, которые также могут воспользоваться преимуществом значительного выбора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.