Регистрация    Войти
Авторизация
» » В каких городах Германии лучше покупать недвижимость – эксперты

В каких городах Германии лучше покупать недвижимость – эксперты

Категория: В мире
В каких городах Германии лучше покупать недвижимость – эксперты Немецкие масс-медиа на днях выложили итоги самого свежего исследования рынка недвижимости Германии. При этом специалисты тщательным образом изучили перспективы инвестиций в семидесяти городах государства с населением свыше 50 000 человек. При этом они сделали один единый общий вывод: после мирового кризиса рынок немецкой жилой недвижимости смог обрести новые толчки для активного развития. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», самый значительный потенциал роста в последние годы был у недвижимости, которая располагается в самых лучших столичных районах. И тем не менее недвижимость в самых престижных берлинских кварталах, как, впрочем, и в городе Мюнхене, уже чересчур дорога. Ставки платы за аренду, по сути, зашкаливают. И это факт быстро начал создавать серьезные проблемы с поиском клиентов, которые готовы были дать свое согласие на подписание долгосрочных соглашений. Капитал, инвестированный сюда, до сих пор вполне можно считать отлично защищенным. В то же время во многих случаях сама рентабельность вкладов стала активно снижаться в связи с серьезной дороговизной объектов. Норма дохода обычно колеблется между четырьмя и тремя процентами за 12 месяцев.

Перспектива у немецкой недвижимости есть неплохая.


Также довольно известными среди инвесторов в жилье до сих пор остаются такие города, как Кельн, Гамбург, Франкфурт, Дюссельдорф, а также Штутгарт. В них в течение последних 7 лет рынок настолько же быстро возрастал. Однако в настоящее время, когда ставки по ипотеке стали наиболее сниженными за всю историю, большинство арендаторов предпочло приобрести для себя недвижимость. В итоге этого спрос среди квартиросъемщиков тоже немного упал.

А специалисты фиксируют достаточно выгодные условия для инвестиций в недвижимость, которые сложились в Вуппертале, Дайсбурге и Оберхаузене. Здесь чистая прибыль от сдачи в аренду достигает, по средним меркам, 6,5 процента в год. И тем не менее эксперты отмечают: именно в этих городах у домовладельцев возникают дополнительные факторы риска. Говоря точнее, пока нельзя быть уверенным, что благоприятные условия для вкладчиков могут точно сохраниться не лишь на протяжении ближайших годов, но и на десятки лет. В связи с этим простым фактом до сих пор нереально четко определить, сколько лет надо для окупаемости капиталовложений, по словам специалистов фирмы L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.