Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги саммита «Большой семерки» негативно отразились на курсе рубля

Итоги саммита «Большой семерки» негативно отразились на курсе рубля

Категория: В мире
Итоги саммита «Большой семерки» негативно отразились на курсе рубляДержавы из числа «Большой семерки» планируют сильнее ужесточить санкции, которые были введены против России. И тем не менее это может произойти только при том условии, что будет обостряться и дальше обстановка на территории Украины. Такая информация содержится в специальном сообщении, которое было не так давно размещено агентством DPA вместе со специальной ссылкой на официальных участников саммита Большой семерки, что проходил в Баварских Альпах. Чуть позже в период подведения общих итогов саммита госпожа Меркель, немецкий канцлер, поведала также о точно такой же вероятности.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», в то же время американский действующий президент Барак Обама отметил тот простой факт, что лидеры саммита четко дали понять: Большая семерка в полной боевой готовности для введения, в случае такой необходимости, новых санкций. Также по информации агентства, со слов госпожи Меркель стало известно, что в период самого саммита шло подробное обсуждение вопроса аннексии Россией всего Крымского полуострова.

Россия - важный партнер для Германии несмотря ни на что.


Западные державы до сих пор еще напрямую связывают вероятное продление санкций против России с исполнением договоров, подписанных и принятых в Минске в феврале 2015 года. Об этом днем ранее перед самим саммитом в одном из интервью отметила Ангела Меркель.Точно такое же совместное заявление госпожа Меркель сделала параллельно с американским президентом Бараком Обамой. С их слов, санкции против РФ действовать должны непосредственного до полного исполнения минских документов. В рамках этого же интервью Ангела Меркель добавила: «В отношениях между РФ и западными державами есть явный фактически «непреодолимый барьер». Однако несмотря на этот факт она полностью признала, что сама Москва до сих пор остается важным европейским партнером в решении целого списка международных кризисов, по вопросу Сирии, а также по ядерной программе Ирана.

«И тем не менее глава российского МИД Сергей Лавров в ситуации, когда сами санкции, по сути, увязываются к имплементации минских договоренностей лишь со стороны Москвы, «западные партнеры из-за этого становятся настоящими заложниками нынешней власти Украины», - констатируют специалисты известной брокерской компании РВД Маркетс.

Итоги саммита «Большой семерки» негативно отразились на курсе рубля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.