Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа и США готовы ввести новые санкции против РФ – Белый дом

Европа и США готовы ввести новые санкции против РФ – Белый дом

Категория: В мире
Европа и США готовы ввести новые санкции против РФ – Белый домЛидеры стран Европейского союза и президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама призвали все стороны конфликта на украинском Донбассе воздержаться от военных действий.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент США и лидеры европейских стран в ходе видеоконференции пришли к единому мнению, что в отношении Российской Федерации они готовы принять новые санкции. К таким действиям лидеры западных стран готовы прийти в том случае, если произойдут нарушения Минских договоренностей, о чем сообщили в Белом доме.

Так, по итогам разговора американского лидера Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель, председателем ЕК Дональдом Туском, главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном, премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Франции Франсуа Олландом в сообщении Белого дома говорится: «Если произойдут серьезные нарушения Минских соглашений или поддерживаемые Кремлем пророссийские террористы попытаются захватить новую территорию, лидеры стран ЕС и президент США подтвердили свою решимость действовать быстро и слаженно, чтобы заставить заплатить существенно большую цену».

Смягчение санкций будет только в случае полной реализации Минских договоренностей.


В это же время в Белом Доме добавили: «Лидеры европейских стран выразили надежду на успешную и полную реализацию соглашений, достигнутых в Минске и согласились в том, что какое-либо смягчение текущих санкций будет связано с полной реализацией этих соглашений».

Кроме того, Барак Обама и лидеры стран Европейского союза призвали все стороны воздержаться от военных действий, сотрудничать с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе в отводе тяжелых вооружений и завершить наконец обмен пленными.

Американский президент и европейские лидеры поддержали реформы, которые намерено провести правительство Украинского государства, а также выразили готовность оказать финансовую поддержку нашей стране.

Напомним, ранее уже сообщалось, что лидеры ФРГ, Франции и США – Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Барак Обама соответственно, во вторник, 3 марта текущего года, провели телефонные переговоры. Участие в переговорах также принимал премьер-министр Итапии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвид Кэмерон, а также глава Европейской комиссии Дональд Туск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.