Регистрация    Войти
Авторизация
» » К концу декабря отношение украинцев к Евромайдану значительно ухудшилось

К концу декабря отношение украинцев к Евромайдану значительно ухудшилось

Категория: Украина
К концу декабря отношение украинцев к Евромайдану значительно ухудшилосьВ настоящее время около половины граждан Украины не поддерживает акцию протеста на Евромайдане, каждый второй положительно оценивает договоренности с Россией, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Результаты опроса.



К концу 2013 года компания Research & Branding Group провела исследование мнения жителей Украины. Согласно данным, полученным в ходе опроса, половина опрошенных не поддерживает проведение Евромайдана в Киеве, около 45% поддерживают акции протеста.

Кроме того, 43% опрошенных уверены в том, что последствия Евромайдана будут негативными для Украины, 31% считает, что они будут положительными, 17% опрошенных думают, что никаких последствий не будет, оставшиеся 10% затруднились дать ответ на этот вопрос.

Граждан также попросили дать оценку подписанию украинским президентом Виктором Януковичем ряда договоренностей с Россией во время его визита в Москву. Это договоренности о снижении стоимости газа для Украины, а также о выделении кредита в размере 15 миллиардов долларов.

Эти договорённости положительно оценили 47% опрошенных, около 27% оценивают их отрицательно, 19% считает их нейтральными или они им безразличны, а оставшиеся 7% затруднились дать ответ на этот вопрос.

Данный опрос проводился с 23 по 27 декабря, за это время было опрошено 2079 граждан во всех регионах страны, при этом погрешность составляет не более 2,2%.

Напомним, что в опросе, который проходил 4-9 декабря, почти половина (49%) граждан Украины поддержали Евромайдан, в то же время практически такое же количество опрошенных (45%) не поддержали акции протеста.

Акции протеста.



В настоящее время, в акциях протеста участвует только 6,1% граждан Украины, 0,5% - на провластных митингах. Такие данные приводит центр социологических исследований. По результатам опроса, 5,7% опрошенных участвовали в Евромайдане, еще 17,5% сообщили, что готовы поддержать акции протеста своим участием в них. Кроме того, около 21,6% опрошенных поддерживают Евромайдан но не готовы в нем участвовать, а 47,6% не поддерживают подобные акции.

Если говорить о митингах в поддержку действующей власти, то в них участвовало 0,5% опрошенных, 3,5% готовы принять в них участие, 12,5 поддерживают эти митинги, но не готовы принимать в них участие. 75,8% опрошенных не поддержали эти акции, а оставшиеся 8,1% не смогли ответить на этот вопрос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.