Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Лигурии растет число квартиросъемщиков

В Лигурии растет число квартиросъемщиков

Категория: В мире
В Лигурии растет число квартиросъемщиковВ провинции Италии Лигурии возрастает общее число людей, которые снимают для проживания дома и квартиры. По информации местных масс-медиа, в настоящее время не более 69 процентов жителей Генуи владеют своей личной недвижимостью, сами проживают в ней. Средний показатель по северо-западной части Италии – 72 процента. Разница, казалось бы, не так уж и значительна. И тем не менее специалисты фиксируют довольно стабильный рост общего числа граждан Италии, которые не имеют во владении своей личной недвижимости. Как бы ни казалось странным, это не настолько плохо для активного рыночного развития. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», при абсолютном большинстве граждан Италии, владеющих недвижимостью, просто некому будет сдавать ее для проживания, в этом уверены специалисты. Безусловно, для рынка жилья до сих пор остается важным еще и такой фактор, как внутренние туристы и иностранцы. И тем не менее подобные категории арендаторов могут формировать лишь спрос в качестве временных квартиросъемщиков. Если же среди местных граждан основная доля нуждается в арендуемой недвижимости, более хорошо обеспеченные граждане могут покупать жилье только с коммерческой целью.

Лигурия не отстает от всей страны по масштабам рынка аренды.


По статистическим данным, средние затраты на квартплату в Лигурии достигают уровня в 352 евро за месяц, то есть порядка 4224 евро за год. По уровню рыночного развития аренды недвижимости область находится на седьмом месте по всей Италии. В числе основных причин роста части арендаторов специалисты обозначают трудовую миграцию. И все же роль также сыграл и мировой финансовый кризис. В период 2007-2013 годов приблизительно на 31,3 процента выросло общее число объектов жилья, что были изъяты банками за неуплату ипотеки. Но несмотря на это, совсем без крыши над головой люди не остаются. Лигурия до сих пор по праву считается одной из наиболее густо застроенных частей страны. В населенных пунктах на каждом квадратном километре здесь можно насчитать почти две сотни домов. Больше лишь в Ломбардии – 202.

Лигурия – это самый маленький итальянский регион. И все-таки потенциал для вкладчиков и инвесторов в жилье здесь достаточно велик. Область славится за счет своих мелкокаменных пляжей у берегов Лигурийского моря. «Здесь находятся столь привлекательные для туризма города, как Сан-Ремо, Генуя, Специя, Савона», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио» для известного экономического издания онлайн «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.