Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве арестован командир «воздушной разведки» ДНР Гудвин

В Москве арестован командир «воздушной разведки» ДНР Гудвин

Категория: В мире
В Москве арестован командир «воздушной разведки» ДНР ГудвинВ пятницу, 6 июля текущего года, в столице России Москве был задержан командир подразделения «воздушной разведки» самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрий Лысаковский, более известный под прозвищем Гудвин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», задержанному предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупных размерах в соответствии с частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Известно, что ранее Лысаковский заочно уже обвинялся в совершении данного преступления. И так как по всем предъявляемым ему претензиям якобы уже выносились решения арбитражных судов, то сам он, конечно же, не считает себя виновным.

В соответствии с версией СКР, до начала войны на Донбассе задержанный был юристом, а сейчас он участвовал в попытке рейдерского захвата здания в Москве.

Гудвина взяли под домашний арест.


Насколько известно, следствие требовало отправить Лысаковского в СИЗО, однако, учитывая, помимо всего прочего, что в мае месяце минувшего года он был назначен председателем «Совета министров ДНР», представителем боевиков в Международном суде по уголовным делам при ООН, а в настоящее время является сотрудником разведки ДНР, судья Юлия Черникова ограничилась в отношении него домашним арестом.

Сообщим, что задержанному исполнилось 36 лет. В момент, когда его арестовывали правоохранительные органы РФ, он направлялся в Москву. Практически сразу после того, как он был доставлен в участок, сотрудник следственных органов предъявил ему обвинение: покушение на мошенничество в крупных размерах. Стоит также подчеркнуть, что ранее перед этим он обвинялся в данном преступлении заочно.

Сам же Гудвин, в свою очередь, рассказал, что он ни в чем не виноват, ведь ранее уже были вынесены решения в арбитражных судах по всем предъявленным ему претензиям.

После того как сотрудник следственных органов обратился с ходатайством об определении меры пресечения, представитель СК РФ был убежден, что террориста ожидает СИЗО, ведь он обвиняется в тяжком преступлении и «имеет широкий круг связей среди лиц, входящих в вооруженные формирования», а также имеет «специальные знания в области юриспруденции».

Представитель следственных органов отметил, что задержанный может уничтожать доказательства, оказать давление на свидетелей дела и скрываться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.