Регистрация    Войти
Авторизация
» » США успешно испытали новое ядерное оружие

США успешно испытали новое ядерное оружие

Категория: В мире
США успешно испытали новое ядерное оружиеВоенно-воздушные силы США и национальная администрация по ядерной безопасности первого июля провели первое летное испытание модернизированной ядерной бомбы B61-12 LEP. Такую информацию обнародовала пресс-служба администрации. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщалось, что на полигоне Тонопа в Неваде 1 июля был произведен испытательный сброс боеприпаса, не оснащенного ядерной боевой частью, с истребителя F-15E.

Указанное испытание было признано успешным. Еще два таких тестовых запуска планируется провести до конца года, после чего будет принято решение о необходимых доработках.

По словам замруководителя Национальной администрации по ядерной безопасности Дона Кука, «испытание B61-12 свидетельствует о продолжении программы B61, вселяя уверенность в наших союзников».

Проведенное испытание стало одним из трех, запланированных на этот год.


Это испытание стало одним из трех, запланированных на этот год. Бомба В61-12, как сообщается, является неотъемлемым компонентом системы ядерного сдерживания США.

Напомним, что Пентагоном в начале апреля были совершены испытания самой мощной в арсенале США противобункерной бомбы. Указанные мероприятия осуществлялись на случай неудачи мирных переговоров «шестерки» с Ираном и решения Вашингтона начать военные действия. Данная авиабомба, как отмечалось, способна уничтожить любой укрепленный ядерный объект в Иране.

По сообщению высокопоставленного представителя американских властей, оборонное ведомство США продолжает концентрировать свое внимание на возможности перехода к военному варианту действий против Ирана, если на то будет необходимость. «Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию», - заявил этот представитель властей США.

Разработка этой бомбы началась еще до начала последнего раунда переговоров «шестерки» с Ираном.

По сообщению 25 июня американского издания The National Interest, ВС США проводят репетиции бомбардировки ядерных объектов Ирана корректируемыми авиабомбами. Такой боеприпас при весе в 13,6 тонны способен «зарыться» на шестьдесят метров под землю и на 15 метров в бетон, прежде чем сдетонировать. Сообщалось, что, по некоторым данным, указанные бомбы (МОР) обладают электронными контрмерами для противодействия иранским «глушилкам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.