Регистрация    Войти
Авторизация
» » Строительство недвижимости в Испании вырастет на треть

Строительство недвижимости в Испании вырастет на треть

Категория: В мире
Строительство недвижимости в Испании вырастет на треть Восстановление рынка испанской недвижимости затронуло и строительную сферу. Как уже сообщали ранее масс-медиа, последнее время она была в состоянии так называемой стагнации в связи с огромным числом непроданных квартир и домов, что изымались банковскими учреждениями за неуплату кредитов в период кризиса. Но сейчас это сложное время осталось далеко позади. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», пару дней назад появились свежие статистические данные по общему числу выданных разрешений на возведение нового жилья на протяжении первых четырех месяцев нынешнего года. По этим данным, в общей сложности удалось получить 15178 подобных разрешений. А это примерно на 30 процентов больше, чем за такой же период минувшего года. Говоря точнее, было выдано всего 10898 разрешений на возведение многоквартирных домов. Это примерно на 38,6 процента больше, чем на протяжении первых четырех месяцев минувшего 2014 года. Все остальные 4269 разрешений касаются возведения новых особняков (плюс 12 процентов).

Недвижимость Испании становится все более перспективной.


Специалисты склонны полагать: такая статистика еще раз подтверждает, что ситуация на рынке строительства недвижимости радикально поменялась. В прошедшем году рынок не показывал какие-то очевидные тенденции. В определенные периоды фиксировался серьезный спад. Однако по большому счету за 12 месяцев удалось получить на 1,7 процента больше разрешений, достигнув уровня в 34 873. В то же время рекордно низким показателем за весь послекризисный период принято считать 34 288 разрешений. Они были выданы на протяжении позапрошлого года. Этот показатель на 96 процентов (!) меньше общего числа разрешений, которые были выданы в далеком 2006 году. Тогда подобные документы были получены на строительство 865 661 объекта недвижимости. У строительной сферы Испании еще есть достаточно большой потенциал к росту.

Строительство – это последняя сфера рынка испанской недвижимости, что до последнего времени страдал от последствий финансового кризиса. В последнее время статистика радовала неплохими показателями, перспективами развития. Изначально начали расти ставки на аренду параллельно с туристическими потоками в Испанию. Потом в рост пошла недвижимость вторичного рынка. И, наконец, пару дней назад появилась информация о том, что в первый раз за последние 8 лет выросли цены на рынке «первички». «Ключевая причина положительных сдвигов - улучшение условий ипотечного кредитования, падение цен на жилье при улучшении общей социально-экономической обстановки в Испании», - отмечают специалисты компании «Corruso estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.