Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как интерес к жилью Италии превратить в растущий спрос

Как интерес к жилью Италии превратить в растущий спрос

Категория: В мире
Как интерес к жилью Италии превратить в растущий спрос Процесс восстановление итальянского рынка недвижимости уже стартовал. Однако это происходит пока слишком вяло. К такому выводу пришли специалисты в связи с проведенным в 13 больших городах Италии исследованием, итоги которого публикуют масс-медиа. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», в настоящее время на рынке итальянской недвижимости переломный период. Уже сейчас четко прослеживается несколько позитивных тенденций. Конечно, все эти тенденции пока представляют собой небольшие оптимистические сценарии. И чтобы они переросли в тренд развития, нужно приложить серьезные усилия. Тем не менее у специалистов нет сомнений, что наметившаяся ныне перспектива роста итальянской экономики способствует росту спроса и на жилую, и на коммерческую недвижимость. Рынку необходимо лишь перевести потенциальный спрос в реальные покупки объектов жилья.

По полученным результатам проведенного исследования, спрос на жилую недвижимость в самых крупных итальянских городах возрастает с большей уверенностью, чем на магазины, офисы, остальные коммерческие объекты. Таким образом, за минувший год успешно было продано на 3,5 процента квартир и домов больше, чем в позапрошлом году. К таким результатам привело серьезное улучшение условий по ипотечному кредитованию. И тем не менее займы в жилые объекты до сих пор доступны далеко не всем потенциальным инвесторам. В Болонье, Барии, Кальяри, Флоренции, Катании, Генуе, Неаполе, Милане, Падуе, Риме, Палермо, Венеции и Турине по средним меркам каждому третьему соискателю (28 процентов) финансовые учреждения в предоставлении кредита отказали. Говоря точнее, в Венеции 13 процентов потенциальных покупателей недвижимости так и остались без кредитования, а в Катании этот показатель равен 37 процентам.

Позитивные сдвиги на рынке итальянской недвижимости не помогли снижению среднего период продажи объектов разного предназначения. Например, для продажи квартиры нужно потратить примерно 8,1 месяца, магазина – 9,7 месяца, офиса – 10,5 месяца. Для поиска нового арендатора жилого объекта домовладельцы в среднем тратят почти 4 месяца, магазина – 6,3 месяца, а офиса – 6,8 месяца. «При этом продавцы жилья сейчас не готовы предоставлять скидки по сравнению с прошлыми годами», - отмечают в компании «Гранд Милано Студио».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.