Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продажи жилья Италии в Удине выросли на 8 процентов

Продажи жилья Италии в Удине выросли на 8 процентов

Категория: В мире
Продажи жилья Италии в Удине выросли на 8 процентовРынок жилья в городке Удине в Италии, как, впрочем, и по всей провинции, устанавливает все более серьезные рекорды. В прошлом месяце в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года общее число раскупленных квартир и домов в городе стало больше примерно не 8 процентов. Раньше по всей провинции был отмечен рост примерно на 4 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», которое опирается на заявления представителей местного правительства, отличные показатели на рынке региональной недвижимости дают неплохую возможность предполагать, что к концу текущего года в целом может серьезно улучшиться и социально-экономическая обстановка. Активность вкладчиков должна позитивно отразиться на состоянии строительной сферы, а также банковской области. Уже к настоящему моменту уровень роста ипотечного кредитования поражает даже специалистов. Больше всего денежные средства на приобретение недвижимости занимают не так давно созданные семьи, у которых не было своей недвижимости. Помимо прочего, быстро возрастает спрос на рынке аренды недвижимости. А это серьезно способствует постепенному росту ставок, прибыльности капиталовложений в местную жилую недвижимость.

Удине – привлекательный для инвестиций итальянский регион.


Также со слов экспертов итальянской недвижимости, на сегодняшний день Удине остается одним из немногих итальянских регионов, где появились такие привлекательные условия для вкладов. Статистические показатели свидетельствуют о вероятности наиболее быстрого восстановления рынка жилья. Как ранее уже писали средства массовой информации, что за период кризиса цены на недвижимость здесь упали приблизительно на 25 процентов.

Чтобы планы воплотились в жизнь, нужно наиболее активное содействие местного правительства. Чиновники замечают два ключевых пути развития рынка жилья. Первый связан со стимулированием уровня внутреннего спроса. Как рассказывают специалисты, большинство семей Италии готовы приобретать «вторые дома». Нужно просто немного их подтолкнуть к подобному решению, и мы сумеем стать свидетелями позитивной тенденции, в чем уверены специалисты. Самым значимым фактором могут здесь стать коррективы в системе налогового обложения. С иной стороны, в Удине полагаются также и на заграничных инвесторов, часть которых на рынке жилья в провинции доставляет 14,5 процента. Наиболее привлекательными для мигрантов могут стать курортные зоны провинции, как отмечают специалисты фирмы «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.