Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты из Германии не верят в снижение цен нефти из-за Ирана

Эксперты из Германии не верят в снижение цен нефти из-за Ирана

Категория: В мире
Эксперты из Германии не верят в снижение цен нефти из-за ИранаПервым ответом общемирового рынка нефти на сообщение из Вены по поводу достижений окончательных договоренностей по ядерной программе Ирана послужило падение котировок. Оно оказалось достаточно значительным, но не обвальным. В результате фьючерсные договоры на марку нефти Brent с самого утра 14 июля стали дешевле приблизительно до 56,6 доллара. В то же время марка WTI упала в цене до уровня в 50,4 доллара. Однако в результате был зафиксирован отскок. Стоимость марки Brent снова вернулась к отметке в 58 долларов, а WTI перевалила за уровень в 52 доллара. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

DB Research: цены станут выше в августе-сентябре.


По сообщениям издания «Биржевой лидер», в результате перспектива снятия санкций Запада с 4-го по масштабу члена ОПЕК, которая может последовать вслед за урегулированием многовековой ядерной дискуссии, не смогла оказать серьезного влияния на нефтяные котировки. Ускоренное снижение цен стартовало в конце прошлого месяца. В то время в Вене было принято решение по поводу продления периода переговоров. А рынок это воспринял в качестве признака назревающей договоренности. С того период времени нефть стала дешевле примерно на 10 процентов.

Параллельно с этим подобное снижение может быть связано не только с Ираном, но и с обвалами на китайском фондовом рынке, которые серьезно усилили переживания относительно роста темпов развития китайской экономики. Свою роль могли сыграть также события в бедствующей Греции, а также сегодняшние потребности Китая в энергетических носителях. Все это в сумме стало причиной роста нервозности на рынке. Так или иначе, в Аналитическом центре Deutsche Bank (DB Research) уверены: влияние договора по Тегерану на котировки нефти не стоит преувеличивать. «Все время в условиях подобных обстоятельств рыночная реакция оказывается слишком бурной», - констатирует специалист в области энергетики DB Research Й. Ауэр.

Как отмечают аналитики брокерской компании TurboForex, в краткосрочных планах цены на востребованное «черное золото» могут попасть под серьезное давление. Однако специалисты ждут стабилизации общемировой экономики уже во втором полугодии. Поэтому по результатам третьего квартала средняя стоимость марки нефти Brent должна составить примерно 60 долларов. То есть будет больше, чем в настоящее время. Такое мнение высказал специалист самого большого банка в Германии.

Эксперты из Германии не верят в снижение цен нефти из-за Ирана
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.