Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин заявил, что никто не получит военное превосходство над РФ

Путин заявил, что никто не получит военное превосходство над РФ

Категория: В мире
Путин заявил, что никто не получит военное превосходство над РФПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что ни у кого не получится заполучить военное превосходство над Россией, поскольку у армии РФ есть некие "неожиданные решения". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Путина в своем ежегодном послании Федеральному собранию РФ.

Он отметил, что Россия будет и в дальнейшем сотрудничать с мировым сообщество в борьбе с терроризмом и не намерена ввязываться в новую гонку вооружений. Но при этом армия РФ сможет надежно и гарантированно обеспечить обороноспособность государства в новых условиях.

Путин отметил, что в этом у него нет никаких сомнений, поскольку у России есть все возможности и нестандартные решения различного рода ситуаций. Поэтому он советует никому даже не думать о военном превосходстве над Российской Федерацией.

Президент РФ подчеркнул, что добиться военного превосходства над РФ ни у кого не выйдет. Армия России современная, боеспособная, вежливая, но очень грозная.

Что еще говорил Путин?


Кроме того, сообщается, что Путин начал свое послание к Федеральному собранию со слов об Украине и только на 20-й минуте перешел к ситуации, которая сложилась на территории России, в том числе и в Чечне. Свое выступление он начал с благодарности всем тем, кто присутствует на собрании, за солидарность и поддержку, добавив, что Россия на деле показала свою готовность защитить соотечественников и с честью отстоять правду и справедливость.

Также он снова напомнил о том, что жители Крыма самостоятельно приняли решение относительно воссоединения территории полуострова с Российской Федерацией.

После разговоров о Крыме он перешел к теме Евромайдана. Путин отметил, что Россия осуждает государственный переворот и силовой захват власти, и то, что сейчас происходит на востоке Украины только подтверждает правильность позиции РФ. Он также выразил уверенность в том, что США оказывают влияние на отношения РФ с соседями, и добавил, что иногда он не знает, с кем лучше вести диалог - с правительствами отдельных государств или напрямую с их покровителями из США.

Также Путин пожаловался на то, что в вопросе подписания ассоциации Украины с ЕС России сказали, что это не ее дело.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.