Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рим защищает покупателей и арендаторов жилья от ценовой вакханалии

Рим защищает покупателей и арендаторов жилья от ценовой вакханалии

Категория: В мире
Рим защищает покупателей и арендаторов жилья от ценовой вакханалииРынок римской недвижимости похож на джунгли. Зачастую сами домовладельцы устанавливают заоблачные ставки на аренду. От завышенных цен, как правило, страдают покупатели квартир. В то же время потребители (арендаторы и инвесторы) просто брошены на произвол судьбы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», заметив в сформировавшейся обстановке большую проблему, в Совете по защите госинтересов и инвестиций жителей города Рима решили навести на местном рынке жилья хотя бы небольшой порядок. Чиновники уверены: граждане города имеют полное право на доступную недвижимость. Исходя из этого, есть серьезная необходимость активно стимулировать использование скидок на взносы при покупке соцквартир, аренде жилых объектов эконом-класса.

Власти составили таблицу рекомендуемых цен на жилье.


Еще за период ноября 2013 года - начала 2014 года организация разослала домовладельцам в жилищные кооперативы специальные таблицы с рекомендуемыми ставками и ценами. За июнь прошлого года они начали также вести работу с операторами рынка жилья. Именно через них владельцы жилья могут отыскать покупателей и арендаторов. В то же время в Совете предупредили участников рынка: на протяжении месяца они обязаны хоть как-то упорядочить личную политику цен. Также прозвучало и предупреждение о вероятном введении штрафных санкций.

В то же время далеко не все дали согласие на такие попытки регулирования тарифов и цен на рынке жилья столицы Италии. По данным специалистов компании Гранд Милано Студио, в большинстве случаев Совет жаловался в прокуратуру, подавал свои судебные иски на домовладельцев, явно завышающих цены социального жилья. В итоге обстановка быстро стала приходить в норму. По крайней мере, как рассказывают чиновники, покупатели и арендаторы отныне могут быть полностью уверены: предлагаемые им цены стали еще ближе к объективным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.