Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Италии призывают к снижению налогов на недвижимость

Власти Италии призывают к снижению налогов на недвижимость

Категория: В мире
Власти Италии призывают к снижению налогов на недвижимостьНа рынке жилых и коммерческих объектов жилья Италии появляются первые признаки восстановления. Речь идет о растущих объемах продаж. На протяжении этого года они показали рост приблизительно на 0,8 процента. В то же время ипотечное кредитование за первый квартал этого года выросло на 35 процентов в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. И тем не менее специалисты настаивают: «Чересчур завышенные налоги на объекты недвижимости сдерживают позитивную динамику рынка». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-экономического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Снижение налогов позитивно отразится на экономике – эксперты.


По сообщениям издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на протяжении минувшего года прибыль от налога на недвижимое итальянское имущество стала больше примерно на 143,5 процента в сравнении с 2011 годом. Специалисты уверены, что фискальная система государства с рынка изъяла сотни миллионов евро, которые в противном случае могли бы быть использованы для инвестиций в жилые и коммерческие объекты. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, эксперты предложили в значительной мере снизить налоговый пресс хотя бы при покупке первого жилья, при продаже и возведении объектов жилья высокого класса энергосбережения.

Властям страны, как рассказывают в итальянских масс-медиа, предлагается предоставить налоговые льготы в сумме примерно в 105 млн. евро. Это даст возможность сэкономить в будущем как минимум 628 млн. В случае снижения налогов можно превратить примерно 20 000 объектов жилья стоимостью в среднем по 200 000 евро в привлекательную для инвестиций личную собственность. По всей видимости, распродать их можно довольно быстро. В таком случае рынок получит дополнительные заработки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.