Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве на Красной площади задержали противников строительства храма

В Москве на Красной площади задержали противников строительства храма

Категория: В мире
В Москве на Красной площади задержали противников строительства храмаВчера, 26 июля, на Красной площади в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны примерно пятнадцать человек, выступающих против того, чтобы в парке Торфянка в Лосиноостровском районе начиналось строительство храма.

По информации Аксакал ТВ, участники общественного движения «За Торфянку» в социальных сетях сообщили, что они только прогуливались по Красной площади в футболках, на которых были логотипы движения. Таким образом они пытались привлечь внимание представителей общества к данному вопросу.

Через некоторое время двоих активистов – мать с ребенком – отпустили домой.

Правоохранители составили протоколы по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Ранее стало известно, что 9 июля в Торфянке был проведен митинг, в ходе которого несколько жителей Лосиноостровского района обратились к властям с ультиматумом: или принимается решение об отмене строительства, или они устроят самосожжение. Этот конфликт, связанный со строительством, начался еще два года назад, после подписания мэром Москвы Сергеем Собяниным распоряжения касаемо изменения границ парка и выделения части его территории под храм.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.