Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стали известны подробности поджога церкви в Киеве

Стали известны подробности поджога церкви в Киеве

Категория: Происшествия
Стали известны подробности поджога церкви в КиевеВ ночь на 27 января в Киеве неизвестные злоумышленники подожгли храм Украинской православной церкви Московского патриархата, в результате чего здание сгорело. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС сообщают о том, что пожар возник в 1:47 в ночь на 27 января в Деснянском районе на перекрестке улиц Мелиоративная и Сабурова.

"В Деснянском районе города в деревянной православной возник пожар, в результате которого огнем была повреждена наружная стена, крест, купол и частично было повреждено несколько икон. В 3:18 пожар был ликвидирован. В результате возгорания никто не пострадал. Причиной пожара является поджог неустановленным лицом", - отметили в ГСЧС.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются установить виновников и обстоятельства поджога данного преступления.

Ранее говорилось о том, что 26 января неизвестные злоумышленники попытались поджечь храм УПЦ МП на территории мемориального заведения "Бабий Яр". Тогда неизвестные злоумышленники бросили в помещение храма шесть бутылок с зажигательной смесью, три из которых не загорелись. В результате таких действий злоумышленников повреждена алтарная часть храма.

Столичные правоохранители возбудили уголовное производство по статье "Хулиганство". В МИД РФ потребовали, чтобы виновные были наказаны.

Пожар на Оболони.


Напомним, что ранее в Оболонском районе Киева пожар унес жизни двух человек. Еще четверых человек, которые также оказались в огненной ловушке, удалось спасти. Причиной возгорания помещения дома сотрудники ГСЧС назвали неосторожное курение.

Отметим, что в Киеве загорелось помещение охраны на первом этаже девятиэтажного дома по улице Бережанской. Отметим, что в комнате, где находилась охрана, не было окон.

"Пожарных вызвал охранник, который пришел на смену своих товарищей. Он увидел дым. Во время тушения пожара сотрудники ГСЧС обнаружили тела двоих погибших мужчин. Еще четверых удалось спасти. По предварительной информации, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем при курении", - отметили в ГСЧС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.