Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последние 9 месяцев наблюдается рост продаж недвижимости в Испании

Последние 9 месяцев наблюдается рост продаж недвижимости в Испании

Категория: В мире
Последние 9 месяцев наблюдается рост продаж недвижимости в ИспанииМасштабы продаж недвижимости в Испании увеличились еще на 6 процентов в сравнении с минувшим 2014 годом. Такие показатели были опубликованы пару дней назад Национальным институтом статистики Испании. В общей сложности за один месяц удалось успешно заключить 29 457 сделок по купле-продаже. Как и раньше, темп задает «вторичка».С начала этого года продажи бывшей в употреблении недвижимости увеличились примерно на 42,6 процента. Несмотря на то что совсем недавно была зафиксирована активизация на рынке нового жилья, специалисты с самого начала года фиксируют отрицательную тенденцию – минус 37,3 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ситуация на рынке жилья с каждым днем улучшается – эксперты.


По сообщениям издания «Биржевой лидер», основная часть сделок (почти 90 процентов) была произведена со стороны частных инвесторов. Общее количество покупок недвижимости возросло в сравнении с минувшим годом на 5,6 процента. Количество квартир, приобретенных посредством госсубсидий, увеличилось на 9,7 процента. Однако часть подобных сделок на рынке жилья низкая, всего их было зафиксировано 3 002. По информации СМИ Испании, самое большое число продаж объектов жилья на 100 000 жителей отмечено в Валенсии (116). Наварра по данному показателю располагается на второй позиции (98). И тем не менее лидирует Андалусия (6 162 продажи). За ней следуют Каталония (4 388), Валенсия (4 533) и Мадрид (3 810).

В сравнении с минувшим годом больше всего продажи жилья выросли в Наварре (плюс 33 процента), Стране Басков (плюс 19,3 процента), Галисии (плюс 18,5 процента). При этом падение объемов продаж жилья отмечено на Канарских островах (минус 14 процентов), в Кастилии-Ла-Манче (минус 10,9 процента).Статистика по рынку недвижимости Испании предоставляет все больше подтверждений того, что обстановка в государстве улучшается фактически день ото дня. «По сути, скоро можно будет смело вести речь о старте периода стабильного восстановления», - констатируют эксперты риэлторских фирм. «То есть у самих инвесторов в настоящее время появляется шанс удачно войти на рынок, ожидая рост инвестированного в недвижимость капитала в ближайшем будущем», - констатируют специалисты компании «Corruso estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.