Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Испании растет количество компаний, работающих в сфере недвижимости

В Испании растет количество компаний, работающих в сфере недвижимости

Категория: В мире
Общее число фирм, которые работают в области недвижимости Испании, выросло за минувший год примерно на 11 процентов. В списке новых компаний, открытых в стране, их часть составляет 3 процента. В общем процесс капитализации агентств жилья, иных фирм, что предоставляют услуги на рынке недвижимости, достигла 1,2 млрд. евро Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», средний капитал таких компаний равен примерно 450 000 евро. Более высокий показатель зафиксирован лишь у фирм в сфере испанской энергетики. По статистическим данным, за прошлый год больше всего подобных предприятий по работе с жилыми объектами было зарегистрировано в Мадриде (1428). Это примерно на 21,5 процента выше от всего количества новых компаний. На второй позиции Барселона - 868 новых фирм. Дальше следом идут Аликанте (409), Малага (619) и Валенсия (351).

Также масс-медиа сообщают, что на протяжении минувшего года в секторе испанской недвижимости было зарегистрировано 6 634 фирмы. Этот показатель примерно на 24 процента выше, чем в 2011 году. В то же время на рынке появились первые признаки стабилизации. И тем не менее сами показатели минувшего года далеки от докризисного времени. Таким образом, в 2008 году в стране появилось свыше 10 000 новых субъектов бизнес-деятельности, которые нацелены на работу в сфере жилых и коммерческих объектов. Хотя большая часть из них быстро прекратила существование. Буквально спустя шесть лет общее число новых бизнес-идей в Мадриде стало меньше примерно на 40,7 процента, в Малаге – почти на 29 процентов, в Аликанте – на 19,6 процента.

Рынок недвижимости Испании оторвался от достигнутого «дна».


По информации специалистов, в настоящее время в Испании сформировались подходящие условия для инвестиций и в недвижимость, и в бизнес, который с ней связан. Имеются в виду консалтинговые, риэлторские, строительные предприятия. Зачастую компании открываются под реализацию конкретного проекта. Этим как раз можно пояснить огромное число новых бизнес-проектов, которые существуют совсем недавно.

Как известно, по данным компании «Corruso estate», с самого начала этого года в Испании видна четкая тенденция к восстановлению рынка жилья. Цены на жилые и коммерческие объекты растут в разных сферах, в большинстве провинций государства. Кроме того, фиксируется рост ставки аренды объектов жилья разных категорий.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.