Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рынке аренды жилья Италии видно разнонаправленное движение

На рынке аренды жилья Италии видно разнонаправленное движение

Категория: В мире
Как поменялась цена аренды жилой недвижимости в Италии на протяжении второго квартала текущего года? Ответить на это вопрос помогают специальные исследования, которые проводились работниками одного из самых больших интернет-ресурсов государства, которые специализируются на темах жилых объектов. По информации организаторов, только на территории итальянской Ломбардии всего учтено было фактически 13 000 предложений о сдаче недвижимости в аренду. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», по полученным итогам, на протяжении второго квартала домовладельцы в итальянской Ломбардии повысили арендную оплату по средним меркам на 3,3 процента, до 11 евро за каждый отдельно взятый квадратный метр за один месяц. В Бергамо аренда объектов недвижимости стала дороже примерно на 2 процента. И тем не менее обстановка в этой области, по мнению многочисленных специалистов, сильно далека от стабильности. Таким образом, около самого города Бергамо ставки на аренду стали ниже по средним меркам на 10 процентов в сравнении с точно таким же периодом минувшего года.

Цена на аренду жилья растет не везде.


По большому же счету аренда жилья стала дешевле в семи из девяти исследуемых областей. Рост фиксировался в таких регионах, как Брешиа ( плюс 9,8 процента), Мантуя (плюс 2,4 процента). В то же время около итальянского Милана арендные ставки на жилье упали примерно на 8,7 процента, на озере Комо – на 3,5 процента, Варезе – на 0,2 процента, а также Лекко – на 2,6 процента.

По заявлениям средств массовой информации Италии, дороже всего на территории Ломбардии обойдется аренда в итальянском городе Милане – 15,1 евро за каждый отдельно взятый квадратный метр за один месяц. В самом городе, в отличие от всех окружающих его населенных пунктов, аренда объектов жилья стала дороже на 0,9 процента. Наиболее сниженные ставки – в Мантуе (примерно 6,1 евро). Средняя ставка по всей стране составила приблизительно 8,5 евро. На протяжении всего второго квартала она стала больше где-то на 1 процент. Сразу после итальянского Милана признанным местом с самой высокой квартплатой в Италии стала Венеция (15 евро за каждый квадратный метр за один месяц), по данным компании Гранд Милано Студио.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.