Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Тоскане упали масштабы продаж жилья

В Тоскане упали масштабы продаж жилья

Категория: В мире
В Тоскане упали масштабы продаж жилья На протяжении второго квартала текущего года возобновилось падение масштабов продаж объектов недвижимости в провинции Италии – Тоскане. Общее число соглашений купли-продажи снизилось примерно на 3,5 процента в сравнении с подобным периодом минувшего 2014 года. Как сообщалось ранее в масс-медиа, на протяжении первого квартала был отмечен рост показателя на 1,5 процента. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тоскана показывает более утешительные результаты, чем в целом Италия.


По сообщениям экономического журнала онлайн «Биржевой лидер», снижение уровня активности вкладчиков фиксировался в разных рыночных сферах недвижимости региона. Однако больше всего пострадала сфера коммерческих зданий, которых было продано примерно на 5,5 процента меньше. За весь первый квартал фиксировался рост на 1,6 процента. Несмотря на фактическое возобновление отрицательной тенденции, специалисты отмечают: в итальянской Тоскане обстановка сохраняется более стабильной, чем в среднем по всей Италии. Таким образом, на протяжении второго квартала продажи объектов недвижимости снизились примерно на 6,5 процента в центре государства, на 4,9 процента – на островах, на 4,1 процента – на северо-западе. Хотя на северо-востоке страны фиксировался рост примерно на 0,5 процента.

Как отмечают журналисты «Биржевого лидера», по статистическим данным понятно: подписанных нотариальных соглашений о купле-продаже объектов жилья в крупных городах и общее число сделок стало ниже примерно на 4,4 процента, в малых городах – на 2,7 процента. По мнению специалистов, это выглядит достаточно странно. Потому что именно в небольших итальянски городах за все последнее время фиксировался самый большой экономический спад – примерно на 8,7 процента против всего-то 0,4 процента в крупных городах. Скорее всего, единственным верным объяснением может послужить обстановка, которая сформировалась в области ипотечного кредитования. Здесь специалисты фиксируют явное замедление роста. При этом, как отмечают специалисты компании Гранд Милано Студио, в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, общее число выданных на приобретение жилья займов до сих пор остается большим на 8,1 процента.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.