Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немцова: Из России эмигрируют образованные и обеспеченные люди

Немцова: Из России эмигрируют образованные и обеспеченные люди

Категория: В мире
Немцова: Из России эмигрируют образованные и обеспеченные людиВ связи с нынешней политической и экономической ситуацией, в России резко возросло число эмигрантов. Преимущественно РФ покидают квалифицированные работники и люди с высоким уровнем материального обеспечения. Об этом рассказала в интервью одному из украинских изданий дочь погибшего российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Жанна Немцова, как известно, также покинула Россию и в настоящее время проживает в Германии.

По убеждению г-жи Немцовой, волна эмиграции из России продолжится. Дочь убитого оппозиционера пояснила также, что повлекло отток населения из РФ.

К всплеску эмиграции в РФ привели две сугубо российские особенности.


Она назвала две сугубо российские особенности, которые привели к новому всплеску эмиграции. Первой из этих особенностей, заявила Немцова, является тот факт, что из России уезжают квалифицированные и образованные люди, которые востребованы за рубежом, а также обеспеченные люди.

Это, по существу, утечка мозгов (brain drain), что крайне негативно для страны, о чем сообщила дочь Бориса Немцова.

По словам Жанны Немцовой, еще одной аспектом новой волны эмиграции стало также и то, что в качестве главного побудительного мотива она имеет не материальную сторону, а общую негативную ситуацию, сложившуюся в РФ.

«Второй причиной отъезда служит не только и не столько экономический кризис и деградация во многих сферах и тому подобное, хотя это тоже важно.

Не последнюю роль в этом решении людей покинуть страну играет непредсказуемый и опасный характер политики российского руководства», - добавила Жанна Немцова.

Напомним, Жанна Немцова, дочь покойного российского оппозиционера Бориса Немцова, заявила, что часть полученной ею премии им. Леха Валенсы она отдаст на благотворительность в Украине.

По ее словам, часть премии в сумме 700 тысяч евро будет направлена на благотворительные проекты и на поддержку независимой журналистики в странах Восточного партнерства.

«Эти благотворительные проекты в основном будут финансироваться в Украине, страдающей от жестокой войны», - сказала Жанна Немцова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.