Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Италии обещают снизить налоги на жилье

Власти Италии обещают снизить налоги на жилье

Категория: В мире
Власти Италии обещают снизить налоги на жилье Буквально несколько дней назад официальная политика Италии решила взять паузу. Итальянский парламент отправился на летние каникулы. Однако глава правительства Италии все-таки дал обещание: уже в сентябре, когда все депутаты в очередной раз начнут работу, одним из самых главных вопросов для них должно стать изменение системы налогового обложения в области жилых объектов. По всей вероятности, будет отменен так называемый ТАСИ в момент приобретения первой недвижимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмена ТАСИ принесет серьезные убытки.


По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», вопрос о налогах на жилую недвижимость сейчас весьма болезненный для всей Италии. С одной стороны, серьезные аппетиты державы мешают рыночному развитию. С иной же стороны, если ТАСИ просто отменить, государственный бюджет в один момент утратит примерно 3,5 млрд. евро за год. В связи с этим самое сложное – это отыскать источники доходов, который смог бы полностью покрыть такой дефицит.

Как известно, раньше в итальянском правительстве говорили о планах по поводу завершения реформы по налогообложению на рынке жилья государства к началу следующего года. По статистическим показателям, владельцы коммерческой и жилой недвижимости в настоящее время обеспечивают примерно до 60 процентов поступлений на счета муниципалитетов. И тем не менее, если налоги не уменьшить, перечисляемые суммы снизятся сами, потому что слишком серьезная финансовая нагрузка заставит граждан категорически отказываться от личного имущества.

Ни для кого не секрет, что рынок итальянской недвижимости до сих пор переживает серьезные кризисные явления, которые начали появляться еще в 2008 году. Цены стали ниже не так уж и серьезно. Как, к примеру, в Испании. И тем не менее домовладельцы все-таки утратили основную часть капиталов. И самое страшное: рынок не сильно спешит активно восстанавливаться. Раньше масс-медиа сообщали: в связи с жесткой фискальной политикой итальянского правительства при снижении оборотов, цен на рынке жилья, налоговые поступления из этой сферы в последнее время шли в гору. «Однако завышенные ставки не могут считаться нормальным явлением в государстве с развитой экономикой», - констатируют специалисты компании «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.