Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сардиния получит 51 млн. евро для возведения школ

Сардиния получит 51 млн. евро для возведения школ

Категория: В мире
Сардиния получит 51 млн. евро для возведения школ Сардиния в ближайшем будущем должна получить свой первый транш в объеме 51 млн. евро для строительства, реконструкции учебных заведений. По информации масс-медиа, эта, в общем-то, не столь существенная сумма может позитивно отразиться на состоянии многих компаний и фирм, которые так или иначе связаны с рынком недвижимости всего региона. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», последние заказы могут получить строительные предприятия, дополнительный спрос будет сформирован и на строительные материалы. А жилые кварталы, где в итоге будут возведены новые и отремонтированы старые школы, повысят качество своей инфраструктуры.

Состояние школ – это признак бедности или богатства кварталов.


Правительство Сардинии еще в минувшем году сформировало специальное обращение к 222 общинам Сардинии с личной просьбой провести четкий анализ состояния школьных зданий. В настоящее время достоверно известно: порядка 51 млн. евро должны быть направлены до конца следующего месяца. Именно за счет этого получится провести свыше пятисот мероприятий, направленных на фактическое улучшение школьной недвижимости. Говоря точнее, около 26 млн. евро планируется выделить из бюджетов 169 местных органов правительства. Всю остальную сумму муниципалитеты должны взять в банковских учреждениях под госгарантии. Часть финансовых средств будет потрачена для покупки новой мебели. И тем не менее инвестиции по большей части будут направлены на реконструкции и ремонты зданий.

По заявлениям представителей местного правительства в Сардинии, спустя всего лишь несколько месяцев они в очередной раз намерены изучить вопрос по поводу финансирования строительства и ремонта школьной недвижимости. «В каждом микрорайоне школа должна быть в хорошем состоянии», - констатируют местные чиновники. «Если это не так, все объекты недвижимости в округе начинают оцениваться по стандартам бедных кварталов», - объясняют специалисты известной компании по недвижимости и рынку жилья «Гранд Милано Студио».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.