Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бюджетные авиакомпании Испании перевозят 50% туристов

Бюджетные авиакомпании Испании перевозят 50% туристов

Категория: В мире
Бюджетные авиакомпании Испании перевозят 50% туристовСтал известен еще один важный «секрет» известности большей части курортов Испании. В числе прочих значимых преимуществ – достаточно низкие расходы на транспортные услуги. Говоря точнее, речь идет о бюджетных авиакомпаниях (так называемых лоукостах) обеспечивающих перевозку примерно 49,4 процента от общего числа пассажиров, которые пользуются авиатранспортом. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», финансовые средства, которые удалось сэкономить на авиаперелетах, отдыхающие, безусловно, в итоге потратят на развлечения. В выигрыше, таким образом, останутся и сами владельцы объектов недвижимости, сдаваемой в краткосрочную аренду на испанских курортах. Однако самое важное:лоукосты дают возможность доставить к морскому побережью максимум гостей. О каких именно показателях идет речь, жители каких государств предпочитают пользоваться услугами именно бюджетных авиапредприятий, знают испанские средства массовой информации.

Дешевые перелеты – залог успеха испанских курортов.


На протяжении первых семи месяцев текущего года бюджетные авиакомпании перевезли на территории Испании порядка 20,16 млн. пассажиров. А это фактически на 9,7 процента выше, чем за точно такой же период прошлого 2014 года. В то же время пассажирами обычных авиапредприятий стали примерно 20,63 млн. чел. Такой показатель в сравнении с январем-июлем минувшего 2014 года стал больше не более чем на 1,6 процента.

Как заявляют специалисты компании Corruso estate, такие статистические данные наглядно констатируют: какую роль в формировании турпотоков играют сейчас лоукосты. Не исключено: основная часть из более чем 20 млн. человек при отсутствии дешевых авиационных перелетов категорически бы отказалась ехать в Испанию, она попросту выбрала бы для себя место отдыха где-то ближе. Лишь за июль месяц услугами бюджетных авиафирм успели воспользоваться примерно 4,29 млн. чел. Это приблизительно на 8 процентов выше, чем было отмечено на год раньше.

По статистике, 80 процентов пассажиров лоукостов Испании – жители стран ЕС. Их общее число за 7 месяцев стало выше примерно на 6,2 процента. Общее число пассажиров из остальных частей света, воспользовавшихся самыми дешевыми перелетами, стало больше не более чем на 2,5 процента. Ситуация выглядит, на первый взгляд, парадоксально. Самые обеспеченные туристы, проживающие достаточно близко, отдают предпочтение дешевому транспорту, как констатируют специалисты компании «Corruso estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.