Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туризм и инвестиции в жилье приносят Испании хороший доход

Туризм и инвестиции в жилье приносят Испании хороший доход

Категория: В мире
Туризм и инвестиции в жилье приносят Испании хороший доходНа протяжении всего первого полугодия иностранные туристы на территории Испании успели потратить порядка 28,287 млрд. евро. Несколько дней назад были также опубликованы свежие статистические данные по иностранным инвестициям в испанские объекты коммерческой и жилой недвижимости за первые три месяца нынешнего 2015 года. По этим показателям статистики, в государственную экономику Испании было инвестировано еще примерно 1,887 млрд. евро. При этом общая часть иностранных граждан в числе покупателей жилых объектов достигла почти 18 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», испанская недвижимость и туризм страны считаются напрямую связанными с различными бизнес-областями. Приезжие отдыхающие из разных уголков мира зачастую принимают решение о покупке квартиры или дома на местных курортах. После этого большинство из них начинает сдавать уже личную испанскую собственность иным приезжим туристам и отдыхающим, получая неплохой доход от вложения такого финансового капитала.

Туризм активно развивается принося свой доход.


По информации испанских средств массовой информации, на протяжении первого полугодия нынешнего года общий оборот туристической сферы возрос примерно на 7,4 процента в сравнении с точно таким же периодом минувшего 2014 года. В среднем растраты каждого отдельно взятого иностранца на территории Испании выросли где-то на 3,1 процента. Англичане на свой отдых потратили приблизительно 5,727 млрд. евро (плюс 9,8 процента), немцы – 4, 416 млрд. евро (плюс 0,5 процента), французы – 2,692 млрд. евро (плюс 12,8 процента). Американские туристы в Испании оставили на протяжении первых шести месяцев нынешнего года примерно 1,6 млрд. евро (плюс 26,3 процента).

По средним меркам, отдыхающие из разных стран приносили экономике Испании свыше 4,7 млрд. евро каждый месяц. Инвестиции иностранцев в жилье достигли приблизительно 630 млн. евро за каждый месяц. Самым большим спросом в числе иноземных покупателей пользовалось вторичка, на покупку которой нерезиденты решились потратить около 1,681 млрд. евро всего за 3 последних месяца. По данным специалистов компании Corruso estate, больше всего объектов жилья приезжие граждане купили в Валенсии – на 383,1 млн. евро. Второе место за Андалусией (265 млн. евро),а третья позиция сохраняется за Каталонией с показателем в 320,6 млн. евро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.