Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жилье на побережье Испании выросло в цене на 2,8 процента

Жилье на побережье Испании выросло в цене на 2,8 процента

Категория: В мире
Жилье на побережье Испании выросло в цене на 2,8 процентаРынок жилой испанской недвижимости сейчас показывает серьезную тенденцию и склонность к широкомасштабному восстановлению. Как рассказывают средства массовой информации, несмотря на период отпусков, жилые квартиры и дома на побережье Средиземного моря выросли в стоимости примерно на 2,8 процента в сравнении с июлем минувшего 2014 года. Во всех остальных регионах государства среднее ценовое снижение составило приблизительно 2 процента в годовом исчислении. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», процесс рыночного восстановления испанской недвижимости стартовал еще пару лет назад. С того самого времени можно до сих пор наблюдать достаточно разнонаправленные тенденции, которые напрямую зависят и от сезона, и от реального экономического состояния государства в тот или иной момент. И тем не менее даже сегодняшнее среднее снижение цен где-то на 2 процента выглядит вполне оптимистично. Это наиболее сниженный отрицательный показатель, начиная с далекого 2008 года.

В период кризиса недвижимость дешевеет, но кризис миновал.


Специалисты рынка недвижимости акцентируют внимание на том, что за все время кризиса недвижимость у средиземноморских испанских курортов утратила не больше 47,6 процента своей стоимости. Однако уже с конца прошлого года рынку удалось отыграть примерно 3,8 процента. Самой вялой оказалась динамика в провинциальных столицах, а также на Канарских и Балеарских островах, где ценовой рост составил, соответственно, примерно 0,9 процента и 0,2 процента.

Рост цена на жилые объекты на курортах Средиземного моря специалисты поясняют так: «Находящиеся здесь объекты больше всего стали дешевле уже после 2007 года. В среднем по всей стране показатель достиг уровня в 41,5 процента, в крупных городах – 45,1 процента». В маленьких городах, сельской местности жилая недвижимость упала в стоимости приблизительно на 36,4 процента, а на столь престижных курортах, как Канарские и Балеарские острова – на 30,5 процента. По мнению экспертов, рыночное восстановление будет происходить в обратном направлении. В тех местах, где цены снизились больше всего, цены стали возрастать раньше, и динамика возрастания будет более выраженной. Такие данные должны бы принять во внимание вкладчики, которые ищут объекты для самого выгодного вложения денежных средств, по данным компании «Corruso estate».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.