Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров сообщил россиянам, что нынешняя ситуация в РФ затянется надолго

Лавров сообщил россиянам, что нынешняя ситуация в РФ затянется надолго

Категория: В мире
Лавров сообщил россиянам, что нынешняя ситуация в РФ затянется надолгоВласти РФ исходят из того, что переживаемый Россией нынешний период будет долгим. «Об этом в ходе своего выступления на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» заявил глава российского МИД Сергей Лавров», - сообщает российская пресса. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лавров подчеркнул, что он всегда говорит, что сейчас мы работаем, исходя из того, что этот период будет достаточно долгим, и так оно и будет.

По словам главы дипломатического ведомства, он постоянно знакомится с аналитикой, смысл которой сводится в целом к тому, что будут показывать на ЕС, на США, на их провокации и козни, сами же будут ожидать, когда стоимость нефти достигнет каких-то величин, позволяющих, ничего экономически не предпринимая, более-менее безбедно существовать.

Лавров при этом добавил, что такой подход не является позицией президента и правительства. Это не та позиция, которую внешнеполитическое ведомство продвигает на международном уровне.

Напомним, что, как это уже известно, ЕС и США приняли ряд экономических санкций против РФ, российских физических и юридических лиц.

При открытии торгов на Московской бирже значительно упали российские индексы.


Сегодня, 24 августа, при открытии торгов на Московской бирже значительно упали российские индексы, отыгрывая такое же падение американских индексов, падающей цены на нефть и геополитических рисков.

Так, на 10:10 утра по Москве на 4,12 процента обвалился индекс РТС, и на 1,61 процента упал индекс ММВБ.

Перед началом торгов в РФ от 2,5 до 4,2 процента теряют фьючерсы и фондовые индексы США. На 2,5 процента подешевели контракты на нефть марки Brent. На 4,9 процента просел гонконгский Hang Seng, а японский индекс Nikkei225 потерял 4,7 процента.

Так, на открытии торгов Московской биржи стоимость барреля марки Brent опустилась ниже 45 долларов.

Вместе со снижением котировок на нефть продолжает падать курс рубля. На сегодняшних торгах в Москве курс доллара превысил уровень в 70 рублей, дороже 80 рублей стал стоить евро.

По оценкам экспертов, больше всего пострадает валютный индекс фондового рынка РТС.

Успокоить ситуацию пытаются российские власти, заявляя, что нынешнее снижение цен на нефть ниже 40 долларов за баррель – это временное явление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.